Как выбрать кондиционер (сплит-систему)

e1622dae

Приходит лето, и содержание кондиционера в комнате (в особенности если она размещена на северной стороне дома) является закладом удобной работы и размеренного сна. Когда по ту сторону окна +30, вентилятор не способен снабдить милую свежесть. Сплит система купить в Казани можно на удобном сайте по сслыке fabrikaclimata.ru.

И, впрочем горячая погода на большей части РФ стоит месяцев 5 минимум, не следует преуменьшать ущерб, который вполне может принести влияние повышенной температуры.

В комнатах растет риск перегрева домашней техники и ПК, к тому же у людей стремление работать также теряется. Помимо этого, повышенная температура слабо работает на людей с сердечными болезнями – при перегреве организма риск инсульта растет неоднократно. Ну и в завершение – кондиционер совсем не обязательно должен томиться все прохладное время года: кондиционер с функцией подогрева понадобится и в зимнюю пору, а определенные модификации могут работать специально в режиме вентиляции либо осушения воздуха.

Устройство кондиционера

Впрочем о предназначении кондиционера знает любой, его устройство и механизм работы установлены не многим. Что порождает определенные легенды о данной погодной технике, способные привести к неверному выбору модификации при покупке.

Компрессор стискивает поступающий из внешнего блока газовый агент до водянистого состояния. Выделяющееся при этом тепло снимается с теплообменника внешнего блока при помощи пропеллера. Холодный до 5-10 °С водянистый агент поступает в теплообменник внешнего блока, где через него при помощи пропеллера гоняется жаркий комнатный воздух. Агент увеличивается, проходя в газовое положение и забирая тепло из воздуха. Воздух, проходящий через внешний блок, очищается легкими фильтрами.

Как понятно из модели, стандартная сплит-система не гарантирует притока внешнего воздуха. Эффект «свежего воздуха», трескающего из внешнего блока кондиционера, гарантируется лишь его температурой, а на самом деле это все этот же комнатный воздух. Потому, невзирая на утверждаемый кондиционер, невозможно забывать об организации приточно-вытяжной вентиляции в помещении.

Определенные кондиционеры готовы гарантировать и подачу нового воздуха с улицы. Однако абсолютное большинство дешевых модификаций с приточной вентиляцией только подмешивают в комнату незначительное число наружного воздуха; для полновесного воздухообмена этого мало, однако поможет, если имеющаяся в помещении вентиляция не управляется.

Помимо вышеперечисленной основной функции – замораживания – определенные модификации снабжаются особыми опциями – присутствием инвертора, функциями нагрева, осушения и вентиляции, и т.д. Что предполагается под данными опциями, и для чего они нужны – будет представлено ниже.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.