Ремонт и замена турбин БМВ

e1622dae

Автотехцентр турбинкин.рф уже много лет занимается ремонтом и заменой турбин БМВ. Мы накопили большой опыт по работе с автомобилями с турбонаддувом, что позволяет совершенно точно произвести диагностику и помочь вам с рещением проблемы. У нас есть высококвалифицированные механики, специализированное оборудование и удобная клиентская зона. Заезжйте к нам на диагностику и ремонт турбин бмв.

Срок службы турбин BMW
Если говорить о высоком качестве турбин на BMW, без преувеличения – они способны прослужить вплоть до 250 тыс. км пробега, но с поправкой на условия эксплуатации.

Практика показывает, что в среднем они выдерживают от 100 до 150 тыс. км, и чаще всего их преждевременной кончине способствует высокая нагрузка на двигатель и несвоевременная замена масла. Иными словами – если вы не меняете масло максимум раз в год, при этом регулярно катаясь по бездорожью, турбо-наддув может выйти из строя меньше чем за год.

Выход из строя – признаки
Ушли в прошлое те времена, когда водители сами ремонтировали свои автомобили, либо доверяли железных коней мастерам-самоучкам.

С одной стороны, это плюс – качественные авто должны обслуживаться настоящими профи, а с другой — автолюбители все чаще разводят руками при малейших посторонних звуках.

Поломка турбо-нагнетателей BMW может сопровождаться большим набором всевозможных симптомов, от течи масла до падения производительности. Спешим Вас обнадежить, дорогие клиенты, механические компоненты, ремонт которых обходится достаточно дорого, ломаются очень редко.

Куда чаще выходит из строя контроллер, обеспечивающий нормальную работу турбины, что сопровождается такими признаками:

падение мощности при разгоне;
свист или даже вой из-под капота;
ускоренный расход масла;
сизый выхлоп.
Чтобы облегчить определение неисправности, инженеры из BMW оснастили турбо-наддув датчиком, при срабатывании которого на приборной панели загорается индикатор «ошибка привода» или «CheckEngine».

Что если затянуть с ремонтом?
Это то, что мы вам крайне не рекомендуем. Обратите внимание на проблему, иначе можно остановиться посреди дороги с неработающим двигателем.

Поломка никогда не происходит внезапно, внимательный водитель сможет легко предотвратить ее. Серьезные проблемы возникают только если владелец авто не обращает внимания на характерные симптомы.

Помимо остановки двигателя вследствие ускоренного расхода масла могут испортиться другие важные компоненты. Вот почему мы всегда советуем вовремя проводить диагностику — чтобы не вышли из строя более дорогие узлы. Пройти ТО и произвести своевременный ремонт турбины БМВ обойдутся значительно дешевле, чем полный ремонт или, что хуже, замена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *