Огурец — естественный визажист

e1622dae

огурец

Огуречный нектар – одно из самых лучших средств войны с истощенностью глаз. Для этого стоит просто положить на веки на 15-20 секунд 2 кружочка нового огурца либо сделать уловки из огуречного сока.

Огуречный нектар отбеливает кожу, придаёт ей свежий, неясный тип, освобождает от излишнего загара, от пятен и веснушек.

Можно подготовить простой и действенный гель из огуречной шкурки:

Размельчить шкурку и заполнить ею 1/3 стакана, снизу до льдинаёв залить кипячёную воду комнатной температуры, настоять на протяжении 6-8 часов, отфильтровать. Комфортно делать гель на ночь. Днем им можно протирать кожу вместо умывания.

 Маска огуречная наипростейшая:

Новую огуречную шкурку назначить на лицо, шею, декольте и закрыть немного увлажненной марлей, уложенной в 2 пласта, на 15 -20 секунд. После такой маски кожа будет новой и ровной.

Маска для отбеливания:

 2-3 куска огурца шириной в мизинец почистить от шкурки, и захлестнуть соком из ? апельсина. Закрыть марлей и настаивать дня два. Потом данными кусками потереть лицо, шею, декольте. Через 30-40 секунд помыться холодной кипячёной жидкостью. 

Калорийная маска:

2-3 куска огурца захлестнуть ? стакана кефира, настоять в морозильнике час- два. Потереть кусками этого огурца кожу.

Увлажняющая маска для любой кожи:

Огурец почистить от шкурки, намять на тёрке, добавить 1столовую ложку сливок и 1 столовую ложку мёда. Принести на кожу на 15 секунд. 20-15 подобных масок через сутки существенно оздоровляют кожу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.