Гидравлический пресс для опрессовки

e1622dae

Прессовое оборудование, нужное давление на котором создается с помощью гидромеханического механизма, активно применяется во всех сферах. Так, используя это оборудование, осуществляют обработку давлением изделий, изготовленных из металла, резины, пластика и древесины, брикетируют отходы, отжимают соки из ягод и плодов, помимо этого, используются прессы гидравлические ручные для опрессовки кабельных наконечников в процессе электромонтажных работ. Если  вас интересует мк90, обратитесь на сайт rvd-mk.ru.

Обжим наконечников кабельных частей

Под опрессовкой согласно к токопроводящим элементам видится процесс их машинного обжатия. В итоге создается крепкое и качественное объединение, которое прекрасно упускает ток. Создание подобных соединений, которые при прохождении через них тока не перегреваются, дает возможность уменьшать риск появления запасных случаев. Скрупулезно подчищенный конец провода в ходе проведения опрессовки вводится в пустотелый башмак, который потом обжимается в дополнительной сетке. Для опрессовки наконечников используется несколько способов обжима:

непрерывное сжатие;
смешанное сжатие;
сгибание.

Опрессовка проводного наконечника при помощи ручного гидромеханического СМИ

Самый высококачественный контакт создается в случае, если для его развития используется метод непрерывного обжатия.
Выражается это тем, что при применении этого способа плоскости, которые создают контакт, обжимаются по всей площади. Суть смешанной опрессовки состоит в том, что после обжатия места формируемого контакта некоторые участки наконечника давятся в конец провода, для чего применяется особый чекан.

Способы опрессовки кабельных наконечников из различных элементов различаются друг от дружки. Так, для опрессовки алюминиевых проводов исходя из толщины токопроводящих проживал, из которых они заключаются, применяются наконечники цилиндрического или кругового вида. Для опрессовки проводов, жилы которых сделаны из меди, используют гильзы, а для обжима проводников, сформированных из нескольких проживал, потребуются особые пистоны. Независимо от используемого способа опрессовки размер проводного наконечника, который будет применен для ее проведения, выбирается по особым таблицам и находится в зависимости прежде всего от поперечного разреза проводника.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *