Что такое программа 1С

e1622dae

Начиная с 1991 года бухгалтеры сумели отказаться от отвратного ручного труда по наполнению ведомостей и докладов. Тогда компания «1С» продемонстрировала общественности и бизнесу первую версию программы «1С:Предприятие».

Стало ясно, что однородные процедуры по учету может делать разумная платформа. Человеку же оставались не менее трудные, однако менее скучные дела.

Очень многие даже до сегодняшнего дня полагают, что платформа 1С нужна лишь бухгалтеру. Пожалуй, как раз потому, что «1С:Бухгалтерия» стала тогда первым и самым распространенным продуктом.

Но такое соображение ложно. Платформа «1С» — это продукт для автоматизации заводов. Перед клиентами раскрыт большой выбор стандартных решений и отраслевых конфигураций.

С их помощью возможно автоматизировать бизнес-процессы в любой компании, независимо от масштабов и направлений. Почти за три десятилетия ИТ-решения выросли из простой программы для ведения учета и сдачи отчетности до многопользовательских систем класса ERP.

Все компьютерные решения компании «1С» сделаны на основе единственной технической программы «1С:Предприятие». Другими словами, программы 1С – это соединение технической программы и конфигурации.

Практическое решение ставится на платформу. Платформа играет роль базы, фундамента. Нужно осознавать, что есть довольно много конфигураций, однако платформа для них лишь одна.

Уже потом на фундаменте-платформе программисты создают различные конфигурации программ для пользователей. Конфигурация — это весь функционал, который обеспечивает работоспособность платформы.

Вследствие этого разумно представить, что эти 2 элемента не в состоянии жить в отдельности друг от дружки. Важность в том, что разработчики программного обеспечения могут подвергнуть доработке практическое решение под особенности любой компании. При этом сама платформа изменяться не будет.

На данный момент система 1С не проигрывает современным и растиражированным восточным заключениям. Зарубежные компании, работающие на территории России, все чаще и чаще предпочитают для автоматизации собственных бизнес-процессов платформы 1С.

У системы большое количество плюсов, передовые продукты могут предложить большие многофункциональные возможности по подходящим расценкам. По сведениям на данный момент, не менее 95% платных и федеральных организаций в России работают с заключениями 1С.

Платформы 1С сделаны специально для решения всех популярных задач по управлению организацией и учету. Форма может иметь внутри себя не только лишь обычный комплект всеобщих функций, но также и возможности под точную область с учетом персональных задач автономной компании.

Любую платформу «1С:Предприятие» можно приспособить для точной области. Для автоматизации используются платформы «1С:Предприятие» в разных областях.

Это следующие:

Бухгалтерский и налоговый учет по эталонам России и стран ближнего зарубежья, отчетность МСФО;

Торгово-складской учет и регулирование коммерческой организацией;

Административный учет и бюджетирование, консолидация;

Учет денег и экономическое планирование;

Регулирование изготовлением и учет производственных расходов, расчет себестоимости;

Регулирование логистикой, закупками;

Розничная торговля;

Регулирование документооборотом;

Профессиональный учет и регулирование штатом, проведение профессиональной политики и расчетов с работниками;

Регулирование отношениями с заказчиками (CRM);

Всеохватывающее регулирование заводами (ERP) разных сфер работы, в т.ч. – изготовление, торговля, сооружение, сельское хозяйство, ТЭК, ЖКХ, денежный раздел, публичное питание, отельный бизнес, медицина и прочие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *