Осмотр самого нового «железа» за семь дней

e1622dae

amd Подобным бесхитростным вступлением, сконструированным на игре слов, мы планировали приготовить вас к дайджесту, посвященному наиболее существенным мероприятиям за семь дней во всем мире компьютерного «железа».

Начало нынешней недели выяснилось очень состоятельным на оглушительные дебюты. К примеру, организация AMD наконец произвела в люди собственные свежие настольные микропроцессоры с кодовым указанием «Vishera». Положа руку на сердце, к примеру, что анонс микрочипов AMD FX следующего поколения не стал для нас нежданностью. Чем ближе была священная дата, тем намного чаще во «всемирную паутину» сочились свежие детали о наступающих CPU.

Практически за день до формального анонса микропроцессоров AMD FX 2-го поколения мы стали очевидцами достаточно удачного опыта по разгону передовой модификации, микрочипа AMD FX-8350. В процессе необычного оверклокинга с применением водянистого азота китайскому энтузиасту с ником Ma Yuchuan удалось завоевать частоту 7,443 ГГц. Данный рекорд стал хорошим аперитивом перед стартом свежих CPU.

На день премьеры микрочипов Vishera в перечне «бело-зеленого» стана считались такие модификации: FX-8350 (8 ядер, 4/4,2 ГГц), FX-8320 (8 ядер, 3,5/4,0 ГГц), FX-6300 (6 ядер, 3,5/4,1 ГГц), FX-4300 (4 ядра, 3,8/4,0 ГГц). Скажем, что очень приятно поразила политика ценообразования, так как стоимость передового CPU не превзошла планку в $200. Впрочем и организация Intel несколько понизила расценки на наиболее потенциальных соперников новостей от AMD. К примеру, микропроцессор Core i5-3570K стал стоить всего $215-220 вместо $235 при уровне быстродействия, сравнимом с AMD FX-8350.

В расширение открытой темы стоит отметить, что на следующий день после премьеры чипов AMD FX нового поколения, был установлен свежий рекорд. Снова попытались азиатские оверклокеры, на этот раз из Кореи. Энтузиаст NAMEGT выдавил из микропроцессора FX-8350 много: микрочип заработал на тактовой частоте 8,176 ГГц, что близко продвигается к уровню 8,7 ГГц – планке, что в своё время покорилась микропроцессору FX-8150.

И в завершение ещё 1 короткий справочный блок, что также в определённой стадии сопряжен с AMD. Компаньоны компании из HIS скоро приятно удивят нас новой картой памяти с 2-мя картинными ядрами. Нетрудно понять, что речь в данном случае идет об очередной версии Radeon HD 7990, собственные эталоны которой есть у ребят из PowerColor и Club 3D. Следует отметить, что, вероятнее всего, 3D-монстр в выполнении HIS обретет название Radeon HD 7970 X2. В любом случае, сейчас предстоящая новинка бытует в публикациях под подобным названием.

Наверное, на данный момент довольно, так как надо припасти для вас порцию компьютерных разносолов на завтрашний день, из-за этого не забывайте пройти на Modlabs в преддверии очередной семидневки жестких рабочих будней.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *