Диета прямого живота

e1622dae

животик Но специально к качанию СМИ нельзя не добавить особую диету — она так и именуется «Диетой прямого живота». При этом, чтобы освободиться от ненужного жира, идя это диете, надо сделать ставку также на жир! Вернее, жиры — мононенасыщенные. Звучит фантастически, как это на самом деле действует?

Творцы сценария

Диету прямого животика (Flat Belly Diet) придумали в 2008 году 2 американки: врач Синтия Сэсс и основной редактор издания о крепком стиле жизни Лиз Вакейриэлло. Они издали одинаковую книжку, которая мгновенно стала хитом. В книжке творцы обрисовали рацион на 32 дня, в базе которого находится одно из открытий врачей из Йельского института: если есть меньше «вредных» жиров и больше «полезных», излишние килограммы уходят стремительней как раз из области талии. При этом диета позволяет временами есть шоколад, не требует никаких необычных товаров либо трудных рецептов, и недоедать вам также не надо будет.

Секрет результата

Диета создается на 5-и главных компонентах рациона: орехи/семена, авокадо, оливки, черный шоколад и постное масло (сливочное, подсолнечное и хлопковое). Их нужно подключать в любой прием еды. Все эти 5 товаров имеют множество мононенасыщенных постных кислот. Они понижают уровень холестерина в крови, улучшают сердечнососудистую систему и вообще советуются врачами почти во всех системах питания для иссыхающих. На подобные жиры должно доводиться до 30% калорий ежедневно. Всего в сутки советуется использовать менее 1 600 калорий.

Приз: все 5 товаров — «ликвидаторов жира» навечно оставляют ощущение сытости. Вам не будет желаться поесть через час после завтрака (даже если он и непрезентабельный), следовательно, вы поглотите меньше калорий! 

Раздельный подход

Диета прямого животика распределяется на 2 раунда. За первые 4 дня вы должны освободиться от вздутия животика и неприятностей с пищеварением, почистить организм и приготовить его к фактически диете. В эти 4 дня в процессе любого приема еды вам нужно будет употреблять специфический йогурт — Sassy Water, представленный в честь создателя диеты Сильвии Сэсс. Рецепт его несложен, в особенности без проблем его готовить летом.

Компоненты:

  • 2 л жидкости;
  • 1 столовая вилка потертого имбиря;
  • 1 огурец без кожуры, порезать ювелирными кусочками;
  • 1 апельсин, порезать дольками;
  • 12 листиков мяты.

Все компоненты нужно перемешать в огромном графине, прикрыть концом и оставить на ночь настаиваться. Эти 2 л вы должны будете съесть на протяжении дня. Возможно окажется, что одна из причин вашего округленного живота — неприятности с пищеварением. Если это так, магический йогурт позволит оперативно от него освободиться!

На 1-м раунде (4 дня) в сутки позволяется есть лишь 1 200 калорий. Их нужно поделить на 3 приема еды — без перекусов. Всякий раз помните пить еду Sassy Water. Приблизительное меню на 1 день первого раунда смотрится так.

Завтрак: графин Sassy Water натощак, 200 г геркулеса захлестнуть постным молоком (можно жарким), добавить изюм и семена либо кедровые орехи.

Обед: запеченная семга, картофель в мундире.

Ужин: овощной салат.

Резон первого раунда — не чревоугодничать и привести пищеварение в порядок. Из-за этого окончательно отрекаемся от фастфуда и различных трансжиров (сосисок, сарделек, полуфабрикатов), и сообщаем жесткое «нет» десертам. Вместо этого употребляем в пищу все тяжелое и необходимое, однако при этом не голодаем. Врачи также советуют в эти 4 дня попробовать следовать всем принципам верного питания: тщательнейшим образом говорить еду, не отклоняться за пищей, есть в необходимое время, а не на ночь. Само собой, предпочтительнее придерживаться этих требований регулярно, таким образом если вы всегда планировали прекратить есть чашечкой кофе, а есть сэндвичем — самое время начать.

2-й раунд диеты прямого животика продолжается 4 недели — точно 28 суток. Вот в этот период мы и будем нажимать на шестерых «ликвидаторов жира» с их мононенасыщенными постными кислотами. Творцы диеты советуют в данный этап есть 4 раза в сутки (со 2-м завтраком) и использовать в сутки до 1 600 калорий.

Перечень покупок: орехи (грецкие, орех, кедровые, орех, илька и т.д.), авокадо, оливки, сливочное, хлопковое и подсолнечное масла, горьковатый шоколад, постные мясо и рыба, цельнозерновой хлеб, бобковые, постные продукты из молока, сельдерей, огурцы, морковь, огурцы, кабачки, баклажаны, яблоки, цитрусовые, салат, руккола, шпинат.

Приблизительное меню на день на 2-ом раунде смотрится так.

Завтрак:
 смузи из молока, творога, банана и 2 столовых ложек орешков (к примеру, миндаля).

2-й завтрак: салат из моркови и яблок, присыпанный кедровыми орехами.

Обед:
 куриные котлеты, овощное рагу на подсолнечном масле.

Ужин: тилапия, салат из помидоров, оливок, огурцов, рукколы и авокадо.

Необходимые рекомендации

  • Шоколад лучше есть в 1-й половине дня, в роли первого либо 2-го завтрака. В обязательном порядке выбирайте высококачественный шоколад, в нем может быть более 65% какао.
  • Повсюду, где можно, подменяйте нездоровые жиры необходимыми. На бутерброды вместо масла можно намазывать пюре из авокадо, из авокадо также можно сделать кетчуп гуакамоле, постные соусы вроде майонеза смените подсолнечным маслом, если вам невыносимо вздумалось просто что-нибудь поесть — пускай это будет горсть миндаля.
  • Обедайте систематически. Интервал между пищей не должен превосходить 4 дня. Если рассматривать идеальный вариант: 8:00 — завтрак, 11:00 — 2-й завтрак, 15:00 — обед, 19:00 — ужин.
  • Помните про Sassy Water! Йогурт можно носить с собой в небольших прекрасных фляжках. А помимо коктейля выпивайте больше чистой воды — она инициирует обмен веществ и ваши килограммы стремительней вас оставляют.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.