Готовим автомашину к зиме

e1622dae

рама

Если Вы хотите купить усы батьки в Кемерово, посетите интернет-магазин kemerovo.nhatrangshop.ru.

Вероятно, растратить собственные выходные на посещение автосервиса не заходило в ваши проекты, однако лучше растратить этот период в настоящее время, чем припоминать о нем черной прохладной вечером в замерзающем авто. Кроме того, очень много времени вы не утеряете — так как вы не забываете проверять ваши покрышки, масло и бак с моющей жидкостью для стекол каждую неделю? Адаптация к вождению в зимнюю пору — это также самое, однако лишь не менее тщательнейшим образом.

Покрышки

Самое основное — не забыть «переобуть» автомашину, установить особую зимнюю резину с шипами. На летнем протекторе по непрочной проезжей части вы далеко не улетите.

Во-вторых, защитник на зимних покрышках не должен быть чересчур потертым. Подходящая глубь бороздок — 4 миллиметров, самое последнее — 3 миллиметров. Если колеса разрушались мощнее, их необходимо сменить на свежие.

3-й момент, который необходимо исследовать — давление в покрышках. В зимнюю пору воздух не менее прохладный и его размер понижается. То, что было неплохо летом, в зимнюю пору возможно окажется недостающим и ваш авто прекратит вас подчиняться на продутых покрышках.

Масло

Проверьте уровень масла. Его может быть довольно, чтобы мазать мотор в зимнюю пору. В мороза двигателю и так трудно завестись, в случае если уровень масла будет недостающим, то вы рискуете посадить ваш аккумулятор в бесполезных попытках завести авто.

Масло в обязательном порядке может быть зимним, его вязкость должна быть такой, чтобы оно не застыло при негативных температурах.

Жидкость для стеклоочистителя и дворники

Проверьте уровень воды. В зимнюю пору доводиться намного намного чаще пользоваться стеклоочистителем. По утрам нужно счищать которая образовалась за ночь корка, днем довольно часто идет дождь, а в процессе оттепелей окно авто быстро брызгается кашей из грязи и снегопада от спереди идущих автомашин.

Жидкость должна быть морозостойкой, не леденеть, качественно очищать окно при минусовой температуре, и прекрасно разводить снег, если требуется оперативно почистить подмерзшее окно после длинной стоянки.

Проверьте дворники, они обязаны крепко граничить к стеклу и прекрасно чистить его плоскость. Если они мало превосходны, смените их. Старые и потертые дворники в зимнюю пору будут себя вести еще хуже.

Положите в багажник щетку от снегопада и лопатка для ледника, если вы прибирали их на лето из автомашины. По утрам это необходимые вещи, чтобы приготовить ваш авто к поездке.

Передние фары и освещение

Проверьте, что все лампы внутреннего освещения работают, по мере необходимости смените перегоревшие. Плафоны фар должны быть целыми, в трещинках в зимнюю пору будут собираться снег и слякоть, что будет мешать сильному освещению автодороги.

Запасной набор

В зимнюю пору к стандартному комплекту вещей на пример чрезвычайной обстановки (горячая и влагонепроницаемая одежда, фонарь) необходимо добавить несколько плиток шоколада. Они помогут оперативно восстановить силы, если надо будет длительное время ожидать помощи на холоде.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.