Что из себя представляет кэшбэк и как им пользоваться?

e1622dae

Кэшбэк — это возвращение определенного % от стоимости товара. Само понятие произошло от английского “cash back” — “возврат наличных средств”. Объясняя простыми словами, если вы купили наушники за 1 000 рублей, то при кэшбэке 10 %, вам перечислят 100 рублей. Если вас интересует кэшбэк mvideo, обратитесь на сайт bonuspark.ru.

Цель — расширение клиентской базы, повышение лояльности к магазину, бренду.

В России это новое веяние, а вот в США и Европе так привыкло экономить 70 % населения. Ежегодно американцы получают 1 000 $ от сервисов cash back.

Слово “cashback” 30 лет назад значило совсем другое и не имело отношения к бонусам, скидкам. Тогда банковские карты уже пустили в оборот, но обналичить деньги было проблематично. Чтобы получить наличные, покупатели пользовались услугой cashback. Они оплачивали стоимость товара с наценкой, которую получали купюрами.

Карты у банков оформляли не так охотно в то время. Чтобы увеличить оборот безналичных средств, банки в середине 90-х решили возвращать часть потраченного на счёт. Так возросла популярность не только пластиковых карт, но и кэшбэка.

Сейчас в Америке каждая вторая банковская карта выпускается с опцией cashback.

В среднем возвращается 1 — 10 % от стоимости покупки. На то, сколько вам перечислят, влияет: категория товара, магазин, сумма. Иногда сервисы, банки обещают вернуть конкретную сумму. Например, 400 рублей за заказ от 1 500 рублей.

Cash back работает лучше, чем сезонные акции и скидки. Потому что люди могут тратить деньги куда хотят, а не на очередной заказ у магазина-партнера.

Кэшбэк-сервис — что это?

Сервисы кэшбэка — это сайты-посредники магазинов и брендов, цель которых — привлечь покупателей бонусными выплатами.

Особенности:

на сайте вы заранее узнаете, какую сумму получите;
способов вывода много — Яндекс Деньги, Вебмани, Киви, мобильный телефон, банковская карточка;
плагины, которые позволят видеть в браузере без перехода на сайт, сколько вы получите от магазина.

Боитесь обмана? Я сделала для вас обзор сервисов кэшбэка, которые реально платят, предлагают хороший процент. Там же есть черный список сайтов, не оправдавших ожидания. Экономьте на всю катушку без проблем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *