Обкатка мотоблока — рекомендации от изготовителей

e1622dae

Первые часы работы со свежим мотоблоком установлены как момент обкатки. В данный момент не стоит применять мотор на больших выражениях, и не применять трактор на долгих и трудных работах. Купить мотоблок можно в интернет-магазине instrument.ms.

По истечении времени обкатки необходимо выбирать подходящий порядок работы двигателя, аналогичный перегрузке в любом случае вида работ с мотоблоком. Необоснованно большие обороты двигателя понижают его ресурс, что в особенности выражается при неимении перегрузки на коробку.

Как верно выполнить обкатку нового мотоблока постараемся выяснить из инструкций по работы и руководств клиента от ведущих изготовителей мотоблоков в РФ. Приводим подборку из пунктов обкатка мотоблока.

Долгая и качественная работа мотоблока гарантируется при верной работы, уместном выполнении техобслуживания и верной его работы в базовый момент.

Первые 20 ч. работы мотоблока считаются временем приработки компонентов двигателя и коробки.

Культивацию основы во время обкатки делайте с 4-мя фрезами за несколько заходов и на глубину менее 10 сантиметров за 1 ход.

Не перегружайте трактор при функционировании на трудных и кремнистых почвах при функционировании с главными вставными орудиями.

При применении мотоблока как авто, масса возимого багажа должна быть менее 200 г. (150 г для Мегабайт 2 с мотором Субару EX-17 и другие.)

Каждый день проводите проверку уровень масла в моторе, по мере надобности долейте масло до высшего значения. Проверьте и подведите резьбовые объединения.

Проведите первую смену масла в моторе (по Ру­ководству/Аннотации по работы на мотор).

Проверьте и по мере надобности отрегулируйте растяжение приводного ремня, работу механизма расцепления правого колеса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.