Питание и характер

e1622dae

питания

Зимние комбинезоны – это комплект, включающий в себя штанишки полукомбинезон и курточку. Зимние костюмы купленные на сайте www.detskiy-kombinezon.com.ua изготовлены из легких, но вместе с тем прочных тканей, которые не продуваются, не промокают и не теряют форму в процессе носки.

В стандартном стакане молока находится 120 калорий вне зависимости от того, кто его опьянеет. Однако у одних они реорганизуются в энергию, у прочих — в жир. У четвертых находящийся в молоке кальций садится в почках и преобразуется в камни.

Отчего? Поскольку у любого среди нас есть собственный так именуемый конституциональный вид. В базе его находятся генетические особенности здания нашего тела и нашей психики, и расположение к некоторым болезням. Из-за этого одни продукты нас вылечивают, а иные, как принято говорить, увечат.

Какой возникает вывод? Чтобы оформить необходимую для себя диету, нужно понимать, к какой команде людей — из 3-х главных — вы относитесь.

Первый вид

Особенности физиологии

Тяжелое, узкое сложение: тесные плечи и (либо) ноги, постоянная сухость либо хорошее изящество. Руки и ноги или чересчур небольшие, или чересчур огромные. Большие или малые зубы. Слишком недалеко или обширно усаженные глаза. Случайный аппетит. В большинстве случаев, в молодости не в состоянии накопить вес, а в зрелости чрезмерно полны.

Характеристики характера

Насыщенное воображение, возбудимость, сильные изменения в расположении духа. Оперативно усваивают свежие познания и также оперативно их забывают. Оперативно утомляются и предрасположены к перенапряжению. Внимательно дремлют, разговорчивы, и довольно часто недовольны жизнью.

Физическое положение

Предрасположены к бессоннице, приобретенным запорам, спазмам животика, тревоге и депрессии, мускульным конвульсиям, предменструальным мукам, большому давлению и артриту.

Нужные продукты

  • Фрукты: репка, морковь, огурцы, редис, репка, чеснок и чеснок — предпочтительно в приготовленном виде.
  • Плоды — все вкусные и в обязательном порядке взрослые: абрикосы, вишня, финики, инжир, виноград, апельсины, сливы, персики, арбузы и все иные ягоды, помимо клюквы.
  • Злаки: рис, злак, овес.
  • Молоко в любом виде.
  • Мясо: цыплята, индюшка. Морепродукты все, однако в незначительном количестве.
  • Зелени и приправы — вкусные и согревающие: гвоздика, анис, базилик, тимьян, кинза, кавказский листок, имбирь, тархун, кора.

Основной симптом людей первого вида — летучесть. Они непредвиденные и разнородны как по собственному внешнему облику, так и по нраву. Из-за этого пища должна давать покой и ублажение, будить аппетит и способствовать пищеварение, снимать истощенность и тревогу.

Еда должна быть горячей и горячей, не чересчур трудной, с господством вкусного вкуса. Наварные супы, прекрасно затушенное мясо, жаркие каши, запеканки, фруктовые пироги. Прохладные закуски комнатной температуры. Соль в чистом виде не советуется, в связи с тем что вызывает приток энергии, делает подобных людей не менее беспокойными. Необходимо также избегать заостренного, вяжущего, горестного. Продукты с подобным вкусом снижают у них и без того плохой аппетит. На ночь желателен графин горячего молока с медом, чтобы прекрасно отоспаться.

2-й вид

Особенности физиологии

Сильное тело, средний рост. Прекрасная фигура, верные очертания лица, соразмерные руки и ноги. Незначительные глаза и чуткий взгляд. Волосы как правило непосредственные и шикарные. Белые, светло-каштановые либо рыжеватые. Кожа нежная, горячая, ясная либо красная, довольно часто с веснушками. Без проблем набирают и скидывают вес.

Характеристики характера

Предприимчивы, азартны, тщеславны, с резким разумом. Без проблем впадают в гнев, раздражительны и нетерпеливы, взыскательны и педантичны. Могут быть сильными и задорными. В хорошем пребывании благородны и радостны, добровольно идут на риск и не чувствуют при этом физического усилия. Как правило удовлетворены жизнью.

Физическое положение

Предрасположены к излишней жажде, изжоге, язвам, к раздражениям на коже, ужасному зрению, скованному дыханию, инфарктам после стресса, к начальной седине. Не выносят жару, вероятны солнечные удары и ожоги. Предрасположены к перееданию.

Нужные продукты

  • Фрукты: любые виды капусты, огурцы, листовой салат, горох, фасоль, картофель, кабачки, вкусный перец, грибы.
  • Плоды — вкусные, вкусные и взрослые: яблоки, груши, ананасы, апельсины, апельсин, арбузы.
  • Злаки: ячмень, овес, злак, рис.
  • Мясо: индейка, птица, свинина.
  • Масло: сливочное, сливочное, подсолнечное.
  • Приправы: вкусные, горестные, вяжущие, однако максимум, укроп, мята, кардамон, темный перец, кориандр, кора, горчица.

Людей 2-го вида различает страстность, скорость, интенсивность во всем. В делах, в чувствах, в физических перегрузках. Они, как говориться, «жаркие головы» и «жаркие тела». И база их энергии — хорошее, сильное пищеварение от самого рождения. Если его не омрачать обжигающе-горячей, толстой, жаренной, слишком резкой, квашеной и ароматной едой, то оно подобным и останется.

Основной принцип в их питании — удерживающая серьезный характер и всегда звериный аппетит еда. Холодные либо жаркие яства с сниженным содержанием жира, соли, сахара и резких специй. Прохладные и легкие салаты из свежих овощей. Вкусные плоды всегда. Необходимо избегать спиртных напитков, кофе, кефира, сметаны, сыра — эти напитки и продукты увеличивают кислотность в организме, что окончательно вредно третьему виду людей. Исключение составляет лишь естественный апельсиновый нектар, который удовлетворяет их необходимость в кислоте и не нервирует желудок.

3-й вид

Особенности физиологии

Сильное тело, большие ноги и плечи. Общее, выпуклое лицо. Огромные глаза с поволокой. Огромная физическая мощь и живучесть. Без проблем набирают и сложно скидывают вес. Однако могут быть и тощими, с холодной, крепкой, неяркой и довольно часто толстой кожей.

Характеристики характера

Безмятежная активность, кротость, терпимость. Знание предпочитать и извинять, не сердиться. Сложно усваивают свежую информацию, однако запоминают навечно. Радуются пищей, продолжительным сном, образовавшейся жизнью. В неустойчивом пребывании скучны, навязчивы, упорны, ленивы.

Физическое положение

Нетерпимость к морозу и влаги. Предрасположенность к нередким простудам, бронхитам, гаймориту, астме либо аллергии, воспалениям в суставах, задержке воды в организме, к диабету. Вероятна постоянная истощенность по утрам, депрессия. Неспешное пищеварение, грузность.

Нужные продукты

  • Фрукты: все, кроме помидоров, огурцов, кабачков.
  • Плоды — новые и высушенные: яблоки, абрикосы, груши, гранаты, абрикос, абрикос, изюм.
  • Злаки: ячмень, ядрица, кукуруза, просо, рожь.
  • Продукты из молока: все, однако в небольшом количестве.
  • Мясо: свинина, зайчик, цыплята, индейка.
  • Зелени и приправы: необходимы все, однако в особенности повышающий пищеварение имбирь.

Люди 3-го вида от природы владеют сильным физическим состоянием, однако его препятствуют оставить восхитительная медленность, инертность. Даже собственное пристрастие к вкусной и толстой еде они не сразу понимают. И в обязательном порядке формируют себе неприятности с весом. Переедая вкусного и толстого, они набирают не нужные им калории. Излишнее потребление соли вызывает у них простой воды в организме и ведет к тучности.

Здоровое питание для этого вида — еда, вызывающая пищеварение. Умеренная, простая, горячая, с горьковатым, резким либо вяжущим вкусом. Такая пища развивает аппетит, греет желудок и в то же самое время держит от переедания. Жаркий завтрак вместо бутерброда, чашечка кофе либо чая с щепоткой имбиря. К слову, завтрак необходим не столько для насыщения, сколько для свежести. Из-за этого, если нет сильного голода утром, то его можно и проглядеть.

На обед лучше всего яства, приготовленные без жидкости — запеченные, жаренные в духовке либо гриле, чем наваренные на пару либо в бурлящей воде. На ужин — салат из свежих овощей, немного заправленный пшеничным либо подсолнечным маслом. В общем, самый сбалансированный вариант для таких людей — западная кухня, где недостаточно молочных и очень много овощных яств с диковинным вкусом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *