Где получить водительские права

e1622dae

Какие бумаги нужны для получения прав
Для получения водительского удостоверения нужны следующие бумаги:

паспорт гражданина РФ;
сертификат об завершении автошколы;
медицинская справка (форма 003-В/у);
квитанция об плате госпошлины.

Перейдем к тому, каковой порядок действий при получении водительских прав. Если вас интересует получить водительские права Белгород, обратитесь на удобный сайт belgorod-1.on-prava.com.

Как получить водительское удостоверение после экзамена
права

Автошколы прямо работают с ГИБДД. Для получения водительских прав после экзамена просто следуйте наставлениям администратора автошколы.

От вас потребуется:

дать в автошколу медицинскую справку (это делается в ходе обучения, задолго до экзаменов);
перед получением прав оплатить госпошлину (доступными в ГИБДД, на веб-сайте или в дополнении «Госуслуги» по карте или через веб-кошелек). Если вы оплачиваете госпошлину , квитанция автоматом угождает в основу ГИБДД. Если оплачиваете лично, оставьте квитанцию до визита в ГАИ.
Сертификат о прохождении обучения располагается у вашего администратора. Он отдаст документ в отделение ГИБДД. После удачной сдачи экзаменов надо записаться на получение удостоверения в ГАИ.

Также читайте: Сколько стоит получить права

Как записаться на получение прав в ГИБДД
ГИБДД

Лично. Записаться на получение водительского удостоверения можно лично, приходя в отделение ГИБДД. При себе в обязательном порядке иметь паспорт и квитанцию об плате госпошлины. Нужно подойти в регистратуру и предложить квитанцию. Вас просят заполнить объявление на получение водительского удостоверения. Это объявление у вас берут и нацеливают к терминалу. Там вам надо получить купон. В нем будут обозначены дата и время, когда ваши права будут способны и когда вы можете их взять.
Через «Госуслуги». 2-й вариант — пользоваться веб-сайтом или дополнением «Госуслуги». Тогда идти вам никуда не нужно. Вы наполняете поля в электронном бланке. После подачи утверждения вам наступает извещение. В нем обозначены день и время, когда вы можете получить права.
Период получения водительских прав — от 5 до 30 дней.

В установленный день к правильному времени вы приезжайте в отделение ГИБДД. Предварительно вам выдают подтверждение об завершении автошколы и медицинскую справку. Затем вы снимаетесь на права и приобретаете водительское удостоверение.

Также читайте: Как через Госуслуги записаться на получение прав

Где получить водительское удостоверение

Права выдают в отделении ГИБДД, которое серьезно за курсантов вашей автошколы. Какое вам подходит, спросите у администратора школы.

В МФЦ можно получить права лишь по прошествии их времени. А ваше 1-ое водительское удостоверение вам выдадут в ГАИ.

Вы приезжайте в отделение ГИБДД с документом. Контролер глядит по основе, на самом деле ли вы благополучно отдали все экзамены. Если все нужные бумаги даны и сдача всех рубежей экзамена зарегистрирована в основе, вам выдается водительское удостоверение.

Как приобретают Завиваю те, кто сдавал экзамены за пределами автошколы
справка

Вы прошли обучение, отдали внутренний экзамен совместно с автошколой. А концепцию и практику в ГАИ отдали позднее без помощи других.

Разберем по пунктам, как тогда получить права. Вам надо:

Передать объявление на получение водительского удостоверения (в отделении ГАИ или на веб-сайте «Госуслуги», о чем мы сообщали выше). Чтобы объявление утвердили, в отделении ГАИ может быть ваше подтверждение об завершении автошколы (на протяжении 2-ух лет после сдачи экзаменов оно находится в отделении ГИБДД, где вы их сдавали) и медицинская справка (медицинская справка формы 003 В/у реальна на протяжении 2-ух лет). Эти бумаги даются в ГИБДД перед сдачей экзамена.
Оплатить госпошлину на получение прав (в отделении ГАИ или на веб-сайте «Госуслуги», про это мы сообщали выше).
Придти в установленный день в отделение ГИБДД и взять водительское удостоверение.
Когда вы обучайтесь в автошколе, все нужные бумаги вы даете администратору. Он, к тому же, нацеливает их в отделение ГИБДД. Когда вы приобретаете права раздельно от автошколы, вам самим перед экзаменом надо скопить все бумаги (медсправка и подтверждение об завершении автошколы) и принести их в инспекцию. В прочем порядок действий такой же.

Также читайте: Можно ли получить права в другом городе

После получения в/у начинайте насколько можно раньше разрабатывать собственные знания на автодороге. В роли первого автомобиля советуем взять дешевую старую автомашину. 1-ое время у вас не все будет ровно, и с б/у автомашиной вы не будете беспокоиться за единство авто.

Определиться с избранием вам сможет помочь наш блог. Там мы разбираем неприятности автомобилей различных модификаций. Когда вы сможете найти автомобиль своей мечты, не забывайте исследовать его историю!

Для квалифицированных продавцов авто сделан сервис неограниченных проверок авто «Автокод Профи». «Автокод Профи» дает возможность быстро проверять множество машин, дополнять объяснения к докладам, формировать собственные перечни реализуемых ТС, быстро ассоциировать виды и держать данные об машинах в упорядоченном виде.

Когда вы сможете найти подходящий вариант и отважитесь на покупку, перед решением договора купли-продажи проверьте обладателя авто через особый сервис. Проверка продемонстрирует, имеется ли у менеджера неприятности с законодательством, действителен ли его паспорт, есть ли долги и аккуратные производства. Если выявятся солидные неприятности, от сделки лучше отказаться. Посмотреть образец доклада

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.