Оргазм — не только чувственность

e1622dae

оргазм

Побуждение появляется под влиянием комплекса визуальных, обонятельных, слуховых раздражителей, включается деятельность высочайших кортикальных и подкорковых половых центров. 

У парней растормаживается спинальный центр эрекции — появляется эрекция полового члена. У девушек побуждение выражается в повышенном наплыве крови к молочным железам, которые несколько возрастают в габаритах, соски выпрямляются. Огромные и малые половые губки набухают, сосредотачивается клитор. На протяжении нескольких сек происходит насыщенная разрядка рефлекторной, мускульной и кровеносной систем. Волнения мужчины можно символически поделить на 2 раунда: чувство приближения эякуляции и чувство ее неотвратимости. Последнее сопряжено со стартом повторяющихся сокращений предстательной железы, семявыводящих протоков и мускулатуры тазового дна.

Выражение оргазма

У девушек оргазм выражается в равномерных сокращениях половых органов — влагалища и матки. Оргастические чувства при этом могут разнообразить от наиболее легких, сопровождаемых краткосрочной задержкой дыхания и некоторыми вдыхательными перемещениями, до бурного, исступленного экстаза с неуправляемыми перемещениями и звуками.

Напряженность оргастических чувств у девушек находится в зависимости от возраста, сексуального опыта, характера ласк, фазы месячного цикла, использования противозачаточных средств. И, разумеется, от компаньона.

У парней оргазм добивается только при сексуальной стимуляции полового члена. У девушек — значительно труднее. Оргазм разделяется на клиторальный, вагинальный и комбинированный. И первый, и 2-й оргазм представляют для девушки идентичную важность.

Голосовое сопровождение

Оргазм продолжается лишь несколько сек (в отличии от прочих ступеней, которые способны длиться секунды и часы) и состоит из равномерных мышечных сокращений. Внимание укрепляется на восприятии хороших чувств, человек может потерять контроль над собой, даже потерять сознание. Меняется выражение лица, люди стонут, охают, выпускают иные звуки. Крепкие чувства — и хохот, и плач — могут быть симптомом в особенности отличного высочайшего этапа, из-за этого определенные люди довольно часто хнычут после в особенности бурного оргазма. Как у девушки, так и у молодого человека оргазм может сопровождаться укусами, щипками, часто меркантильными выражениями.

Фазы оргазма

Самой большой высоты оргазм достигает при одновременном его нападении у компаньонов. В таких ситуациях девушка ясно чувствует акт эякуляции, а парень — уменьшения мышцвлагалища в качестве «манжетки», что обоюдно развивает удовольствие. Лучше всего, чтобы оргазм мужчины приходил несколько позднее, чем у девушки. Последняя ступень оргазма необходимо незамедлительно за оргазмом и продолжается точно столько, сколько надо телу, чтобы прийти в смирное положение. Кровь отблескивает от половых органов, равномерно они покупают прошлые объем и расцветку. Кожа белеет, задерживаются дыхание и биение сердца, нормализуется кровяное давление.

Длительность данной фазы у различных людей отлична. Последняя ступень у парней и девушек течет по-всякому. Если возобновлять стимуляцию и ласки, определенные, девушки вновь готовы зайти в платофазу и добиться оргазма. Преимущественно, это вероятно исключительно на теоретическом уровне; очень многие девушки считают стимуляцию после оргазма неприятной.

Мужчинам, наоборот, после оргазма нужна пауза. До его завершения следующий оргазм невероятен даже при нападении эрекции. Длительность этого времени может составлять 5 минут, часов, у старых парней — даже суток. Свежие исследования продемонстрировали, что и после 35 лет мужчины могут чувствовать многочисленный оргазм.

Сексуальная функция — единственная парильня функция человеческого организма, благоприятное течение которой находится в зависимости от двух компаньонов. В половой жизни, как ни в какой иной области человека, оправдан альтруизм. Наслаждение, которое Вы приобретаете, прямо находится в зависимости от наслаждения, принимаемого вашим компаньоном.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *