Кто такой таможенный брокер

e1622dae

Очень многие бизнесмены сталкиваются с «растаможкой» при ввозе продукции из-за этапа или таможенным оформлением при вывозе. Потому поддержкой в подобном сложном деле возможно окажутся услуги или консультации специалиста, понимающего основы и нюансы внешнеэкономической работы. Я поведаю все, что необходимо понимать о подобном профессионале. Если вас интересуют услуги таможенный брокер, обратитесь на сайт broker.iskema.com.

Таможенный брокер – это платная организация, помогающая заказчику пройти необходимые таможенные операции, вместить товары под режимы. Заказчика по-другому называют декларантом, так как ему требуется подача декларации.

Что за брокер и чем он занимается

Брокер – это юридическое лицо, другими словами целая организация с собственным стандартным списком. А физическим лицом, оформляющим сделки, именуется представитель – работник такой компании.

Представитель от своих данных ведет процедуры. Это посредник между таможней и лицом, которое он представляет.

Короткая история возникновения специальности

Специальности агента больше 150 лет. тогда были популярны международные отношения, которые требовали компетентного декорирования экспортируемых и импортируемых продукции.
Брокеры стали ассистентами для формирования интернационального бизнеса, так как самим бизнесменам больше не требовалось вдумываться особенно таможенных оформлений.

Права и обязанности

Все права и обязанности написаны в 15 главе ТК РФ. К правам относятся (написаны в публикации 143):

При представлении интересов декларанта брокер имеет права, которые позволяют партнерство с таможней.
Вполне может быть поручителем своего заказчика при обещаниях перед таможней об уплате нужных платежей.
Представитель имеет право добиваться от заказчика получение секретных бумаг и данных (банковских, платных), нужных для декорирования всех операций.
Брокер имеет право заключать договор с лицом, которое будет представлять. В договоре может показывать требования, которые прикладывают обязанность по их выполнению на декларанта.
Имеет право предлагать льготы или скидки на собственные услуги.
Кроме прав, у брокера есть и обещания (написаны в 144 публикации кодекса):

Брокер несет обязанность, как и его декларант, по уплате взносов или налогов, если таких требуют критерии декорирования продукции.
Не должен открывать данные о собственном заказчике, которые относятся к платной тайне, или секретную информацию.
Должен вести учет субъектов, которым нужно таможенное декорирование. Доклад о абсолютных операциях с таможней предлагает в органы таможенного контроля.

Права и обязанности агента не должны быть урезанными перед таможней его соглашением с декларантом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.