На Украине планируют отказаться от коммунистов

e1622dae

КПУ Над КПУ повис Дамоклов меч — было обнародовано, что готовится референдум, который вполне может повторно послать революционную идеологию в историю.

Против коммунистов соединились экс-мэр Одессы, нардеп Эдвард Гурвиц, лидер партии «Общество» Д. Корчинский, прежний депутат Юрий Кармазин и телеведущий Антин Мухарський, предлагая запретить революционную, ну и в общем тоталитарные идеологии, через общенародное голосование. Основной причиной такого решения организаторы называют такую: в процессе русской власти на Украине убивали церкви, большое количество людей пострадало в процессе Голодомора и битвы. «Текущая Компартия не ограждалась от бывших злодеяний. Нам нужно будет ввести суждение революционного правонарушения», — полагает прежний народный парламентарий Юрий Кармазин.  На следующей неделе в Раде сделают активную компанию, которая будет достигать выполнения референдума по запрету Компартии. В последующем будут формироваться компании на областном уровне, заранее изменив законопроект о референдуме. Как удачна данная инициатива, пока сами не осознают.
Коммунисты данной информацией особенно не обеспокоились и думают, что далее вызовов мысль не дойдет. «Это абсурд, который мы пристрастились знать лишь от «Воли» и такие слова странно звучат от прочих. Мы действуем в масштабах права и Конституции и никаких причин для запрета нет. Запрещать коммунистов могут лишь фашисты», — комментировал картину депутат-коммунист Александр Зубчевский. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *