Ремонт газовых колонок

e1622dae

Газовые колонки ГВС считается достаточно часто встречаемым устройствами в личных жилищах и определенных квартирах. В связи с тем что это оборудование, сопряженное с газом, то к его работы и технологическому обслуживанию необходимо подходить со всей ответственностью. До того как производить автономный ремонт газовых колонок на дому, необходимо выполнить верную настройку, а при выходе оборудования из строя – осуществить диагностику. О основаниях главных неисправностей и отличительных чертах опции газовых колонок и речь пойдет в данной публикации. Если вас интересует ремонт газовых колонок СПб, обратитесь на сайт gazservice.spb.ru.

Устройство газовой колонки и механизм работы

Принцип работы газовой колонки следующий. Во подключенной колонке регулярно пылает запальник (фитильная горелка), воспламеняющая главную горелку после того как открывается крамбол с горячей жидкостью и давление в системе ГВС падает.

Главными элементами газовой колонки считаются:

Кожух внутреннего каркаса – сохраняет внешние детали от внутреннего влияния.
Дивертор – создает нужный для функционирования уровень тяги.
Теплообменник.
Газовая горелка.
Участок подачи газа.
Участок подачи жидкости.
Блок наблюдения и управления.

Как подключить газовую колонку и упорядочить главные характеристики: температуру, давление жидкости и подачу газа

Зависимо от модификации система управления и наблюдения оснащена пьезорозжигом или автоматическим запальником под электронным регулированием. Колонки с ручным запалом, для которого требовались спички, духовно стали неактуальными и в настоящее время почти не применяются.

Как засветить газовые колонки различного типа?

Электронный контроллер. При изобретении крана давление жидкости в системе ГВС падает. Приемник давления сообщает знак на микрочип, активизирующий технологию искрообразования и открывающий клапан подачи газа. Под влиянием искры запальник загорается сам и воспламеняет главную горелку, нагревающую воду в теплообменнике. После закрытия крана уровень давления реконструируется, и микрочип закрывает подачу газа.

Пьезорозжиг. Колонка оснащена устройством, модифицирующим машинное перемещение в электроразряд, дающий искру. Для изначального подключения на приборной доски нужно нажать кнопочку и повернуть выпрямитель подачи газа.

Настройка главных рабочих характеристик

Температура. Настройка температуры нагрева жидкости газовой колонкой – достаточно элементарная операция. Помимо этого, автоматика устройства настроена на средние характеристики и абсолютное большинство клиентов вообще обходятся без специальной опции. Однако ее нужно осуществить, чтобы затем не появлялось вопросов: «Почему газовая колонка слабо греет воду?»

Нужно поставить температуру жидкости прямо на устройстве так, чтобы в процессе использования не пользоваться смесителем. При подключении смесителя давление в системе прохладного водоснабжения падает, и колонка может вообще отключится от дефекта давления. Но краны на кухне (в мойке), в ванной (умывальник) и в душе, обычно, имеют разный размер и различную напряженность водопотребления. Если поставить на колонке предельную температуру нагрева в 25°С, то на кухне она будет 22°С, в умывальнике ванной 21°С, а в душе 20°С. Для большинства такая жидкость считается чересчур холодной, а ставить предельную температуру не советуется, в связи с тем что при краевых перегрузках может быстро прогореть теплообменник.

Есть уникальный выход из образовавшейся обстановки. Вместо того чтобы всякий раз перед принятием душа переводить температуру на предельное значение, можно купить душевую насадку с многостадийным тумблером. Так что, установив тумблер на предельную подачу жидкости, можно получить невысокую температуру, а определив порядок маленьких потоков (снизив водопотребление) можно получить температуру выше до 5°С.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.