Спирин полагает, что в моменте с пенальти Лапочкин совершил ошибку

e1622dae

Сергей Лапочкин Глава инспекционной комиссии спортивного совета Отечественного футбольного единения (РФС) Алексей Спирин комментировал деятельность судьи Сергея Лапочкина на поединке 13-го экскурсионного тура Отечественной футбольной Премьер-Лиги между столичным «Динамо» и краснодарской «Кубанью».

По словам эксперта, основной арбитр пропустил погрешность, назначив пенальти в ворота «Кубани» на 83-й секунде встречи, а снятия игроки краснодарской команды Арсен Хубулов и Давид Цораев приобрели правильно.

«В моменте с пенальти Лапочкин, пока, совершил ошибку. Вероятно, была кратковременная утрата концентрации. Вполне может быть, обескуражила его активность момента и высокоскоростные качества Кокорина. Пока, Лапочкин совершил ошибку, что он и сам объявил.

КДК по записи в протоколе будет разбирать конфликт с уничтожением Цораева. Вообще, по распорядку это 5 матчей. И он обязан получить по полной. Это бред, когда игрок выходит на поле не играть в футбол, а сразу обрушивается с неприличной руганью на арбитра. Это не рынок, а футбольное поле. И в соответствии с духом футбола и с требованиями Лапочкин совершенно верно поступил. Удаление Хубулова? Были спортивные действия. Это футбол, а не разборки на улице. Должны играть в мячик, а не увечить друг дружку. Вследствие этого я полагаю, что обе ярко-красные карты были представлены справедливо», — цитирует слова Спирина «Р-Спорт».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *