Фейсбук создает для собственных служащих город-сад

e1622dae

Фейсбук Однако может выйти город-Ад, предостерегают специалисты.

Организация Фейсбук выполняет для собственных служащих мини-город. В центре будет находится кабинет компании, а рядом квартирные дома.

Ожидается, что квартиры в них будут сдавать сотрудникам по рыночной стоимости. На территории кабинета также будут водоемы, гостиницы для собак, спорт-бары и велосипедные дорожки. Так что руководство социальные сети приняло решение освободить служащих от ненужной потери времени на проезжую часть и прочих домашних неприятностей.

Фото: allfacebook.com

Мысль Фейсбук возвести город собственных служащих не новая. В Англии еще в XIX столетии шахтеров и сталеваров поселяли в доступные выгодные дома рядом с изготовлением. В Соединенных Штатах в XX веке возникла Cиликоновая равнина. А незначительный город Купертино твердо соединяется с организацией Эпл. 

В РФ со времен СССР живые боевые и научные рюхи. К восходу русской империи стали возникать незначительные коммуны компьютерщиков. Юные предприниматели специально снимали подвальные здания, где работники могли отдыхать либо жить, упоминает президент финансовой компании Район Валерий Михайлов:

«Как у нас появлялись в СССР IT компании? В 1985 году кооперативы позволили, компании вверху намеревались чай-кофе выпивать, курить, а сверху стояли ПК, на которых они улаживали задачи, что приобретали из-за рубежа, либо какие-то программы первые сообщали. 99% % русских жителей не осознавали, чем они там занимаются.

Там можно было отдохнуть, и было непринципиально, в какое время ты на работе сидишь у ПК. Затем это дело разрослось, начали не подвалы квартирных построек взять в аренду, а начали создавать кабинеты собственные, затем пошли наукограды, IT-парки начали строить».

Одна из отечественных организаций создает в городе Москва дома, где люди сумеют и работать и жить: на нижнем этаже кабинеты, на 2-ом и 3-ем — квартиры. Дома отдадут в 2016 году, однако комплекс на 90% реализован. Один из основных преимуществ подобных программ в том, что не надо находиться в автомобильных пробках либо толкать в метрополитене по пути на работу. 

О том, как столичные жители утомились от трафика говорит, к примеру, такая линия: люди, взявшие коттеджи в Московской области, вновь возвращаются в черту города из-за набитых автомобилями подъездов к столице.

О плюсах и дефектах концепции «живи и работай» сообщает младший компаньон компании Tom Hunt, бизнес-тренер и хедхантер Владимир Якуба:

«Это теория упрощает трудные, психические причины, как пробки и дефицит общения. Минус в том, что значительно сужается собственное место. Ты все равно принужден лицезреть собственных коллег во дворе. Поссоришься с коллегой по рабочим вопросам, а выходит, что с соседом! Выходит, загоняешь себя в некоторые рамки».

Из прочих недостатков — невозможно запоздать, выгораживаясь пробками. Отразиться нездоровым также трудно — наниматель может без проблем исследовать. Руководитель может посоветовать задержаться на работе, потому, что работнику до дома лишь секунда пешечком. Ну и общение с коллегами, живущими за стеной, может наскучить. Не говоря о том, что на работе все будут понимать о гулких гулянках служащих и отличительных чертах их быта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.