Планшетник и свежие телефоны и «гигантофоны» от Нокия

e1622dae

нокия Финская Нокия Corp. продемонстрировала в среду 6 свежих мобильных телефонов, включая собственный первый многопланшетный персональный компьютер, и ряд телефонов с огромным дисплеем (т.н. «гигантофонов»), которые, как предполагается, составят конкуренцию устройствам южнокорейской «Самсунг» Электроникс Co., сообщает газета The Wall Стрит Journal.

Планшетник Нокия Люмия 2520 с 10-дюймовым дисплеем действует на базе Виндоус RT 8.1. Это означает, что на него можно устанавливать все «плиточные» платформы из супермаркета Виндоус Store. На планшете будет можно полновесно работать в программах пакета Microsft Офис. Но в десктопном режиме будет работать только предусмотренный Майкрософт Офис да комплект стандартных утилит.

Гаджет действует на микропроцессоре Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц с 2 Гигабайт оперативки и обладателем в 32 Гигабайт, может работать в сетях LTE и имеет 6,7-мегапиксельную тыловую (оптика Carl Zeiss) и 2-МП переднюю камеры. Увеличить встроенную память можно картой microSD масштабом до 32 Гигабайт.

Функция оперативной зарядки позволит заполнить батарею устройства на 50% за 40 секунд. Дисплей устройства крайне ослепительный — 650 нит — и, по заявлению представителей Нокия, дает возможность удобно пользоваться планшетником даже на ослепительном солнце. Для работы можно докупить к приспособлению (стандартная стоимость — 499 долларов США без налогов и дотаций) особую обложку-подставку-клавиатуру, которая будет стоить 149 долларов США.

нокия.com

Размеры планшетника — 267 на 168 на 8,9 миллиметров, вес — 615 граммов, приблизительно как у iPod 4. Линия экрана — 10,1 дм, разрешение — Full HD. Емкость батареи — 8 000 мА*ч.

Устройства Люмия 1520 и Люмия 1320 имеют 6-дюймовые дисплеи и позиционируются как фаблеты (phablet) — гибрид телефонных аппаратов и планшетников, либо «гигантофоны». «Кошелек Люмия продолжает увеличиваться. Не только лишь по количеству механизмов, но также и по их объему», — сообщил глава Нокия Стивен Элоп в процессе пресс-конференции Нокия World.

Более дорогостоящая модель Люмия 1520, оборудованная 20-мегапиксельной видеокамерой, выйдет на рынок в данном месяце, ее отдельная стоимость составит $ 749.

В роли операционки применяется заключительная модификация Виндоус Phone 8 — GDR3. Это означает, что на дисплее расположится вторая колонка значков, то есть перспектив для версии «хоумскрина» будет больше.

Люмия 1520 — крупнейший среди когда-нибудь производившихся телефонов на Виндоус Phone. Его размеры — 162,8 на 85,4 x 8,7 миллиметров, вес — 209 граммов. Для аналогии, Галакси Note 3 весит на 39 граммов меньше.

нокия.com

Стандартная модель Люмия 1320 имеет не менее невысокое разрешение монитора и не менее слабый микропроцессор и будет стоить $ 339. Данная модель создана для emerging markets, в частности, для КНР, Индии и Вьетнама.

Глава компании заметил, что в ближайшее время для механизмов на основе ОС Виндоус будет официальное дополнение Instagram (неимение ряда распространенных дополнений для механизмов на основе Виндоус было главным осложнением для утверждения данной ОС в роли замены платформам iOS от Эпл и Андроид от Google для мобильных телефонов).

нокия.com

В среду Нокия также продемонстрировала 3 телефона серии Asha ценой менее $ 100.

Свежие устройства Нокия появятся на рынке в преддверии начала нового года во всех государствах мира.

В среду североамериканская Эпл Inc. выполнит событие в Сан-Франциско, где представит свежие версии iPod и iPod мини.

По сценарию экспериментальной компании IDC, в 4-м месяце 2013 года реализации микропланшетов составят 84,1 млрд механизмов и в первый раз превысят реализации индивидуальных ПК (83,1 млрд).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.