Карта памяти Sapphire FirePro С10000

e1622dae

Sapphire Technology Limited Организация Sapphire Technology Limited продемонстрировала свежий, инертно остужаемый, вариант квалифицированной карты памяти FirePro С10000 от AMD на 2-ух 28-нм чипсетах Tahiti PRO с 1792 потоковыми микропроцессорами любой (архитектура Graphics Core Некст (GCN)), созданной для использования в серверных системах, районах обработки данных и производительных рабочих станциях.

Модель сконструирована на печатной плате с покрышкой PCI Экспресс 3.0 x16 и оснащена мощным сделанным из алюминия радиатором, многие пластинки которого пробирают 8 гладких солнечных трубок из меди. 

Катализатор имеет 6 Гигабайт памяти GDDR5 с 384-битным внешним видом, а его графические ядра работают на частоте 825 МГц. Включение к блоку питания проводится за счет пары 8-контактных разъёмов. Уровень TDP не превосходит 375 Вт. Объявленная предельная мощность составляет 1,48 TFLOPS. Надо сказать, это в 4,7 раза выше уровня, который показывает модель Тесла K10 на 2-ух чипсетах GK104 от Nvidiа.

На данный момент создатели пока не озвучили ни стоимость собственного продукта, ни сроки его попадания в реализацию.

Раньше проверка THG.ru обнародовала публикацию «История о том, как вышли GeForce GTX 690 и Титан». Пол Ангелини, редактор североамериканского Tom’с Hardware, поделился с нами соображением о возникновении карты памяти Nvidiа GTX 690 и о том, каким ему видится возникновение лучших графических адаптеров GeForce.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *