«Украинский выбор» требует установить референдум

e1622dae

«Украинский выбор» 12 ноября 2013 года Перемещение «Российский выбор» ведет многочисленные акции в Одессе, Каховке, Виннице, Полтаве, Кировограде, Житомире в помощь выполнения референдума сравнительно выбора вектора интеграции нашего страны.

В больших и небольших городах люди отреагировали на обращение Перемещения предохранить гарантированное Конституцией право народа на установление значительных федеральных решений. 

Тыс жителей участвовали в акциях, принявших обширный справочный и общественно-политический отклик.

Участники собраний говорят в помощь референдума, и устанавливают подписи под Общественным посланием жителей Украины, в котором требуют от Вице-президента осуществить его конституциональные прямые обязанности сравнительно снабжения основных прав на всенародное волеизъявление и объявить всеукраинский референдум, за выполнение которого раньше собрано 4 431 673 подписей российских жителей.

«Мы, жители Украины, воспользовавшись собственными конституциональными правами и в соответствии с общепризнанными мерками Законопроекта Украины „Об посланиях жителей“, ждем от вице-президента Украины В. Януковича осуществить собственные прямые обязанности и права, предположенные публикациями 72 и 106 Конституции Украины, и объявить выполнение всеукраинского референдума по всенародной инициативе», — пишется в послании.

Напоминаем, 6-го и 9-го ноября 2013 года собрания сравнительно референдума прошли в Симферополе, Харькове, Чернигове, Донецке, Запорожье, Сумак, В городе Днепропетровск, Искривленном Роге, Николаеве, Севастополе.

Во всех этих городах участники акции поддерживали выполнение всеукраинского референдума по всенародной инициативе. На него могут предложить выплеснуть следующий вопрос: «Поддерживаете ли вы прибавление Украины к Таможенному альянсу в составе России, Республики Беларусь и Республики Казахстан?».

В активную компанию, предназначенную для выполнения референдума, вошло 9892 гражданина Украины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.