Выбираем окна

e1622dae

Подбирая ПВХ-окна, помните о главных подводных камнях:

Надежность и верность арифметических размеров окна из ПВХ находится в зависимости от железного профиля внутри и фактически пластика с внешней стороны. Солидное пластиковое окно средней конфигурации Не в состоянии стоить выгоднее 120-140 долларов США за м кв. Все, что выгоднее — бережливость за Ваш счет. А бережливость будет либо на качестве металла внешнего каркаса (мы видели, как «текут» коррозией фальшивки — отвратительное представление!) либо на пластмассовом профиле. Чтобы пластик через 3-4 года не пожелтел, не передернулся и не потрескался (да-да, пластик также покрывается трещинами!) технология изготовления не должна быть расстроена ни на йоту, должны находиться в строго измеренных числах нужные присадки и добавки.

Как установить эти присадки — не на зуб же окно пытаться! Лицензии и сертификаты есть в любой компании, профиль у большинства — только из Германии, свинца ни у кого не прибавляют и окна экологически неопасны — как быть? Совет — удостоверьтесь, что профиль на самом деле германский (финский, финский). На открытую фальшивку бумаг как правило не идут, и данные в сертификате и протоколах тестов должны отвечать маркировке на профиле. Качественный профиль — KBE, Trocal, Rehau, Schuko, Brugmann и определенные иные. Не посчитать историй про пожелтевшие и растрескавшиеся пластиковые окна — однако жалобы как правило показывать некому. Общепринятое правило — лучше большие компании со стажем.

Вы остановились на компании «Шикарные окна». Прекрасно. Предварительно, разумеется, просчитали окна по телефонному номеру, и стоимость организовала. До того как ездить и оформлять предзаказ, проясните фамилию консультанта, методы открывания створок еще раз по пунктам переспросите, входит ли в стоимость все то, что Вас занимает. Стандартная практика больших «пластмассовых» компаний и фирмочек такая: в телефонном диалоге представлять малую стоимость, когда заказчик, заинтересовавшись, прибывает — вздуть ее. Ручки по 15 долларов США, заглушки на торцы подоконников — по 7 долларов США, поставка — 50, за двойной пакет, за открывания, за…, за…

70% окон квартирных помещений в Германии выполнены из дерева. Однако — в собственном текущем виде деревянное евроокно вышло немного больше 10 лет тому назад. Рынок немецкого окна ежегодно дополняет 4% дереву, «отщипывая» столько же у пластика. Если требуется монтажник окон пвх рекомендуем зайти на сайт okna-dubok.ru.

А в прохладных Норвегии и Финляндии 70% всех окон — из дерева, а в Швеции — 76%! В государствах, бедных бором и с большими перепадами температур часть сделанных из дерева окон падает: Франция — 55%, Италия — 50%, Испания — 42% (рассматриваются лишь квартирные здания). В Португалии отчего-то предпочитают алюминий — 90% (отчего, не знает никто, даже сами португальцы).

Конечно же, настойчивое уменьшение сектора рынка ПВХ-окон выжмет пластик в Западную Европу и Россию. А сами европейцы предпочитают паркет линолеуму, ситец — синтетике, а сделанные из дерева окна — поливинилхлориду с кадмием впридачу.

Деревянное окно, кроме собственных замечательных технических свойств, положенных в источник самой природой (невысокая теплопроводность, большая изоляция, стойкость к температурным перепадам, экологичность, эксклюзивная дееспособность сохранять влажностный баланс в помещении и т.д.) служит еще и «ключом» ко всему дизайну. Деревянное окно — концентрированный вид бытового тепла и комфорта, воплощение завершенности образа, оно всегда наслаждается и печалится совместно с владельцами. Пластик безмолвствует, дерево дышит. Пластик студит, дерево греет. Забавно подтверждать соблазнительность натурального источника, однако уж чересчур агрессивна реклама ПВХ-окон.

Давайте, в первую очередь, сформулируем объект обсуждения. Так вот, сегодняшнее деревянное окно, в отличии от классической столярки, имеет одну створку со стеклопакетом. Дверца открывается в любом расположении, есть вероятность зимнего проветривания.

Есть еще так именуемые «финские окна». Они похожи на поставленные в «сталинских» жилищах окна бывшего примера. Они имеют парные дверцы, удостоверенные дополнительной фурнитурой. В одной створке — пакет, в другой — стандартное окно. Их крайне редко делают из склеенного бруса, они не в состоянии иметь шарнирного вида открывания, и, что важно для девушек, чистить нужно не 2 плоскости, а 4. Если Вы все-таки надумаете устанавливать такие окна, просите установки центростатических петель. Такие петли стоят очень дорого, на них как правило сберегают. Стандартные же петли на подобных окнах — ненадежны и регулировке не поддаются.

Необходимые критерии:

Источник — трехслойный клееный брус. Он придает окну безотносительную безучастность к капризам погоды, такое окно не передернет и не поведет. Древесная порода — преимущественно сосенка с южных и сибирских делянок. Ее без проблем отличить по срезу: узкие сезонные кольца, крепкая выделка. Не менее дорогостоящие окна становятся из дуба, бука, каштана; что же касается так именуемого «красноватого дерева» (меранти) — оно не подходит для наших атмосферных требований. У него странная выделка, однако: даже любитель осмыслит: если у дерева нет сезонных колец, означает оно вырастало во мокром субтропическом климате; а при изменениях отечественных зимних и летних температур рыхлая и нежная древесная порода подводит. В солидной оконной компании должен быть так именуемый «уголок» — сдвиг окна в миниатюре. Если в контракте написано соответствие изделий примерам и Можно заметить пример в кроенном и целом виде — Вы на правильном пути.

Пакет — двухкамерный (состоящий из 3-х стекол) шириной более 26 миллиметров. Пакет — это далеко не просто 2 либо 3 стекла, размещенные одно за иным. Место между стеклами наполняется высушенным воздухом, а проемы гарантированы пустотелыми сделанными из алюминия профилями. Внутри профилей — влагопоглощающий источник. По периметру пакет заделывается естественной шпатлевкой и бутиловой лентой. Эти герметики тушат машинное усилие и мешают попаданию водных паров. Так что, пакет представляет из себя постоянную технологию, ощутимо увеличивающую тепло- и звукоизоляционные характеристики окна. Наполнение пакета аргоном либо иным вялым газом и смена наружного стекла на сохраняющее энергию (К-стекло, I-стекло и другие.) понижает теплоотдачу, однако существенно повышает стоимость.

Совет: чтобы установить, на самом деле ли пакет с энерго-сберегающим стеклом — поднесите к окну зажигалку. Вы найдете несколько нимбов огне, если 1 различается по расцветке, означает окно действительно сохраняющее энергию.

Наружное окно бывает противоударным, даже пуленепробиваемым, вероятен и пакет с витражным и разноцветным стеклом.

Красители. Одно из новаторских различий нового окна от бывшего — как раз краски. Передовые красители надежно предохраняют дерево от тления и действия погоды и синхронно предоставляют дереву «веять». «Дыхание» дерева обозначает то, что обычная сделанная из дерева станина за 26 часов упускает через собственные поры приблизительно 2,7 м кв. воздуха. Внешний и внешний воздух неспешно изменяются местами, поддерживая влажность и прохладу в помещении. Германские, финские и голландские (время от времени британские) красители дают возможность как выделить конструкцию дерева (расцветка «под краситель» красителями на земной базе), так и выбрать любой укрывной тон и тон тона.

Фурнитура. Почти вся оконная фурнитура родом из Германии либо Австрии. Расхождения между марками немаловажны лишь для экспертов, вся она качественна и роскошна. Конечно же, петли должны быть контролируемыми.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *