Зарядка огнетушителей/перезарядка огнетушителей

e1622dae

Обязательно выполняется перезарядка огнетушителей, которые раньше применялись для пожаротушения. Время, когда по потребности выполняется зарядка огнетушителей (и перезарядка), практически полностью сопряжено с критериями, в которых они эксплуатируются, и от типа ОТВ, который применяется.

Земные (земные с прибавлениями) устройства проходят перезарядку 1 ежегодно, это касается пенных и порошковых (по выбору). Устройства, работа которых базируется на углекислоте и диоксиде углерода, подумывают раз в год и перезаряжают 1 раз в 5 лет. Также и хладоновые.

Устройства, оборудованные выравненным зарядом со многими элементами, который базируется на пенообразователе из углеводорода, проходят зарядку и перезарядку в обязательном порядке 1 раз в 2 года. В обязательном порядке 1 раз в 5 лет выполняется перезарядка огнетушителей с воздушно-пенным зарядом.

Все устройства на порошке, установленные на транспорте, а за пределами кабинки (зала), проходят перезарядку обязательно 1 раза ежегодно, а другие, располагающиеся на автотранспортных средствах, 1 раз в 2 года и не намного реже. Если не знаете где зарядить огнетушитель зайдите на сайт antifire.com.ua.

В аппаратах для пожаротушения на воде, и на пене, заряд нужно поменять на свежий. Строго неприемлемо переустройство аппаратов для тушения пожара из одного в другой вид. Применяются составы и их число строго регламентируется нормативно-техническими либо технологическими условиями, которые написаны в документации на инструмент. Если смена все-таки случилась, про это нужно проинформировать оценкой, также нужно в обязательном порядке проинформировать про это в письменном виде и покупателя.

Непозволительна, разумеется, зарядка огнетушителя ОТВ больше допустимой нормы, так как вероятно его уничтожение при наддуве. Заряды, которые не были до конца применены в определенных аппаратах, в обязательном порядке утилизируются при перезарядке. Перед совершением операции по зарядке и перезарядке порошковых и газовых огнетушителей ОТВ их каркаса нужно просушить. После того как была сделана зарядка огнетушителя, наносится пометка на его каркас и делается запись в документ. Перезарядка огнетушителя сопровождается такими же действиями. Метки могут быть в качестве этикетки либо бирки, которые закрепляются к аппарату.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *