Твиттер берет в аренду свежее сооружение в Сан-Франциско

e1622dae

Твиттер Сеть микблоггинга Твиттер хочет до IPO либо в скором времени после него поменять собственную главную штаб-квартиру.

Организация рассчитывает взять в аренду здание в Сан-Франциско площадью 30 000 кв километров рядом с занимаемым офисным местом. Со слов анонимных источников в компании, Твиттер рассчитывает занять 1-ое сооружение на 10-ой улице в главном регионе города. Это сооружение в настоящее время принадлежит компании Shorenstein Properties, которая также считается владельцем и текущей штаб-квартиры Твиттер.

Информации о стоимости аренды, и о ходе переговоров пока нет. Официально в компании также не аннотируют эти данные.

Стоит отметить, что в настоящее время Твиттер готовится провести процедуру IPO, которая будет самой крупной со времен расположения Фейсбук. Занять свежую площадь организация хочет работниками, которых ожидается принять на работу после выполнения расположения бумаг компании. Также анонимные источники в компании рассказывают, что Твиттер после IPO рассчитывает в два раза повысить численность штата компании.

В настоящее время в Твиттер работают не менее 2000 человек, в то время как в 2011 году служащих было около 600. Инсайдеры рассказывают, что в настоящее время Твиттер заинтересована в найме инженеров, которые бы помогли сервису микроблогов удачнее соперничать с Google и Фейсбук. также организация заинтересована в найме сотрудников, делающих ставку на интернет-рекламе. Предполагается, что в 2016 году Твиттер заработает на расположении рекламы около 950 млрд долларов США, против 583 млрд год назад.

Источники рассказывают, то в новом здании будут располагаться преимущественно сотрудники инженерно-технических профессий. Агентство Bloomberg посчитало, что с учетом площади здания и существующих арендных ставок, стоимость сезонный аренды помещения составит 15-18 млрд долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *