Азиатские астрологи нашли галактику-розу

e1622dae

галактика-роза Азиатские астрологи при помощи мирового телескопа Хаббл засняли галактику-розу PGC 6240 в созвездии Гидры.

На фотографии детально заметны концентрические конструкции, наружный тип которых напоминает цветочные лепестки.

Исследователи полагают, что настолько странная конструкция была сформирована столкновением галактик: PGC 6240 имеет большое количество складок, похожих на лепестки розы.

Помимо этого исследователи нашли, что различные астральные скопления из числа приближенных данной галактики имеют различный диапазон. Это показывает на их различный возраст, что довольно непривычно: для аналогии, окружающие Молочный маршрут 150 шаровидных скоплений появились приблизительно в одно время.

Скорее всего, эти расхождения могут говорить о различном происхождении спутников галактики, в связи с тем что часть из них пришла снаружи.

Данная догадка разъясняет и необычную фигуру PGC 6240. При столкновении галактик появляются отличительные волны насыщенности, и как раз они составляют «лепестки розы».

Напоминаем, в прошлом месяце рефлектор Хаббл заснял в созвездии Лебедя большое протозвездное скопление в фигуре головастика. Длина дальних от Земли на 4,5 тыс световых лет астральных яслей составляет около одного светового года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *