Пищевая связь либо оправдание для чревоугодников

e1622dae

переедание Все чаще и чаще переедание разъясняют популярным термином «пищевая связь».

Но, как предупреждает доктор Джон Бланделл из Факультета психических наук при Институте Лидса, данный термин применяется чересчур свободно.

Предварительно определенные эксперты сравнивали пищевую связь к синтетической (к примеру, от наркотиков), а потом передали это суждение и на переедание, как раз связь, по их мнению, считается тяжелым объяснением эпидемии ожирения, потрясшей миллиарды людей.

Потребление термина «пищевая связь» проводит к «медикализации» стандартных явлений и намекает на то, что будто бы хорошее социальное действие людей считается патологией. 

При этом определенные формы питания сервируются как болезни. Такой подход не проходит людям не во вред и крайне отрицательно воздействует на то, как они осознают собственное действие и жизнь в общем.

В базе определения пищевой связи находится примесь опытных данных, реальных исследований, академических заявлений, собственных мнений, суждений и убеждений.

Это излишнее облегчение крайне трудного сочетания модификаций действия.

Имеющиеся данные не устанавливают четких свойств пищевых товаров либо метода их употребления, которые увеличивают риск связи. Это серьезное различие от алкогольной связи: она вызывается знаменитыми субстанциями, фармакологическое влияние которых на головной мозг досконально представлено.

Эксперименты на животных продемонстрировали перемены, случающиеся в некоторых отделах головного мозга при диете с большим содержанием сахара. Исследование нашего головного мозга доказало, что при употреблении вкусного активизируются центры награждения, размещенные в таких же отделах.

Вследствие этого не удивительно, что вкусная еда развивает впечатление награждения, кроме того, известно, что отраженные кольца награждения сложились в головном мозгу эволюционно, чтобы говорить о сытости и так что контролировать наш аппетит.

Эти отделы головного мозга располагаются под воздействием многих поводов, помимо этого, нам свойственно желание к углеводной еде, которая удовлетворяет главные метаболические надобности головного мозга.

Так вот, лакомство — главное качество «небезопасной» еды, но наука еще не проверяла это полностью. Нужно приложить очень много академических сил, до того как заявлять, что та либо другая пища вызывает связь.


Просто оправдание?

Справляться на пищевую связь как одну причину ожирения, невзирая на содержание большого ряда прочих вероятных причин, — нелепо и вредоносно, в особенности для тех, кто хочет к крепкому стилю жизни.

Меня тревожит, что очень многие могут ухватиться в мысль о пищевой связи, чтобы оправдать собственную обжорливость — так как, если это «не моя вина», то как следствие, «я ничего не могу сделать». Любителей сладкого лишают собственной ответственности, которая должна направлять их к переменам — если б они не полагали собственные ужасные любви к пище болезнью.

Для большинства людей, пищевая связь — интересное разъяснение их неприятностей, но это суждение может основательно испортить их возможности контролировать свою жизнь.

На самом деле, есть тяжелое положение, знаменитое как «компульсивное переедание» — однако оно встречается крайне редко и отмечается у менее 3% людей с ожирением. 

Больные в данном пребывании чувствуют крайне сильное, горячее и неотступное стремление есть, совместно с чувством издержки наблюдения над обстановкой.

Пищевое действие, такое связи, вполне может быть свойством болезни — компульсивного переедания, либо булимии. Тем не менее, это далеко не разъясняет существенного роста характеристик ожирения, который отмечается среди населения.

Компульсивное переедание — не основная причина ожирения, а, стало быть, не основной предлог для беспокойства в контексте социального здравоохранения.

Нужно другое: размеренный и поочередный тест настоящего значения слов «пищевая связь», что сможет помочь людям делать информированные выводы сравнительно причин и действия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *