Металлист играет в ничью и остается на 1-м месте

e1622dae

Металлист Лидер Премьер-лиги «Металлист», на 50% утратив очки в бесславном поединке с «Днепром», однозначно лишился 2-ух очков по результатам бытовой схватки с «Черноморцем».

Харьковчане не были похожи на самих себя, действовали стандартно, а «фантазия», как требование, кончалась утратами мяча. Необходимо отметить и одесситов, которые крайне правильно перекрывали зоны для атак конкурента и более правильно бежали в свои контратаки.

Подшефные Маркевича могли все-таки вытащить победу, однако на 78-й секунде поединка удар Девича со штрафного пришелся в крестовину, а Отец Гуйе на добивании был несколько не хорош.

В конечном итоге — логичные 0:0.

Стоит отметить, что «Моряк» в этом году на выезде обставил «Динамо» 2:1 и только благодаря вздорной погрешности собственного голкипера Безотосного максимально проиграл «Шахтёru».

А «Металлист», взявшись утрачивать очки (а первым звоночком была натужливая семейная победа в 11-м туре над запорожским «Металлургом» с результатом 3:2), сейчас только на очко опережает «Шахтер» и «Днепр». Тем не менее, у харьковчан на пару с днепропетровцами есть период в арсенале.

Премьер-лига. 13-й экскурсионный тур

Матчи понедельника

«Заря» — «Ахтиар» — 3:0

(Любенович, 20, Хомченовский, 23, Виценец, 72 (авт.))

«Запас» — «Динамо» — 0:2

(Ленс, 17, Ярмоленко, 31)

«Металлург» (Д) — «Крым» — 2:1

(Мораес, 51, 67 — Любичич, 61)

На 33-й секунде Мораес (МД) не воплотил пенальти

«Металлист» — «Моряк» — 0:0

Положение лидеров после 13-го экскурсионного тура: «Металлист» — 30 очков, «Шахтер» — 29, «Днепр» — 29, «Моряк» — 25, «Динамо» — 24, «Ворскла» — 23.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *