Прежняя работница Valve сделала замену Oculus Rift

e1622dae

Джери Эллсворт Джери Эллсворт, руководившая технологический отдел Valve Software, однако 6 месяцев назад лишенная работы из студии, не тратила время зря даром.

За эти месяцы она совместно с Риком Джонсоном сделала очки виртуальной реальности CastAR.

Маленькое устройство позиционируется как один из соперников шлема виртуальной реальности Oculus Rift. У CastAR есть по меньшей мере одно превосходство — очки весят мало. 
При помощи 2-ух проекторов устройство выполняет многомерную картину перед глазами клиента. При этом особая технология выслеживает положение головы и изменяет изображение. В будущем  CastAR будет можно применять не только лишь с РС, но также и со телефонами.

Подготовка очков виртуальной реальности практически окончена — у Эллсворт есть рабочий образец. Но Джери и Рик приняли решение направиться за поддержкой к пользователям сайта Kickstarter. Разработчикам  CastAR нужно $400 миллионов. Эти денежные средства последуют на отладку стальной внутренности устройства и подготовку последней версии дизайна. 
За считанные часы CastAR удалось скопить на Kickstarter не менее $230 миллионов, таким образом план Эллсворт скорее всего будет перевыполнен. Клиенты, вложившие в подготовку очков от $189, обретут CastAR совершенно бесплатно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.