Нобелевскую премию обрел учитель, заявивший о «частичке Господа»

e1622dae

учитель Нобелевская премия по физике 2013 года досталась Питеру Хиггсу и Франсуа Энглеру, предсказавшим в 60-е годы существование бозона Хиггса — гипотетичной частички, обеспечивающей массу всех прочих примитивных частиц.

В 1964 году физики Питер Хиггс и Франсуа Англер синхронно и вне зависимости друг от дружки определили концепцию о существовании субатомной частички, которая сопричастна к происхождению всей массы других частиц. Данная субатомная частичка обнародована как бозон Хиггса и частичка Господа.

Работы экспертов стали главным объектом для окончания обычной модификации физики примитивных частиц — повторяющейся таблицы частиц в субатомном мире и свода требований, которые должны помочь экспертам осознать, как действует Галактика.

4 августа 2012 года работники CERN при помощи опытов на Огромном адронном коллайдере нашли бозон, похожий на частичку Господа.

В начале марта 2014 г в CERN после теста приобретенных на Огромном адроном коллайдере данных сделали вывод, что приоткрытая ими в прошлом году частичка на самом деле считается бозоном Хиггса.

В начале мая Питер Хиггс, Франсуа Англер и Азиатская компания по ядерным изысканиям (CERN) стали победителями премии короля Астурийского в сфере технологических и исследований.

Тем не менее, определенные исследователи полагают, что свидетельство существования желанного бозона обещает не сильно заманчивые виды. Со слов физика-теоретика Джозефа Ликкена из создающей конкуренцию с CERN корпорации имени Энрико Ферми, последняя Обычную модель частичка «обрекает» Вселенную на моментальную смерть.

Его догадка базируется на массе бозона Хиггса, которая после заключительных серий вычислений расценивается в 126 гигаэлектронвольт, тоесть частичка Господа в 126 раз «труднее» детали ядра атома — протона.

При подобном значении и с учетом того, что так именуемое поле Хиггса пробирает всю Вселенную, приобретает свидетельство догадка о том, что она в сути нестабильна. Следовательно, вполне может быть просто «сметена», к примеру, в итоге случайности мирового масштаба, сообщил эксперт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.