На Украине бабье лето сохранится до конца ноября

e1622dae

осень Синоптики в обозримые дни гарантируют до 20 C тепла в определенных регионах.

На территории Украины будет превалировать высохшая и горячая погода. Температура в ночное время будет 3-9 C тепла, днем до +15. А на востоке страны в определенных местах столб указателя температуры может подняться до 20 тепла, рассказывает Gazeta.ua.

Вероятны краткосрочные ливни 27-28 ноября в восточных областях и оледенение в ночное время до 3 C в западных, — говорит Елена Савченко из отделения синоптических сценариев Гидрометцентра. — Температура воздуха в определенные дни будет выше характеристики нормы для этого месяца.

— В середине ноября будет не бабье лето, а потепление, — говорит народный синоптик из райцентра Маньковка Черкасской области Владимир Резво. — Бабье лето — это когда крайне горячая погода весной, летает сеть. Именовали его так, поскольку у фермеров кончались равнинные работы и им предоставлялась возможность несколько передохнуть. В 2016 году бабьего лета не было.

Потепление в начале октября я предсказывал еще в начале сентября. Днем замечал за касатками, они унеслись в сентябре, впрочем должны были где-то 22-го. Это означает, что прибудут начальные мороза, впрочем после них вполне может быть тепло. Рассказывают, пока вишня зеленая — дождь не выпадет. От первого снегопада до зимы — 40 суток, однако у нас пока снегопада не было.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *