Осмотр чешской прессы: «Вот футбольный феномен»

e1622dae

Соседские корреспонденты увидели флаги УПА на трибунах и осудили «человека с жабой в кармане».

«Польша проигрывает Украине — чемпионат мира от нас ушёл», — жалуется в заголовке Gazeta Wyborcza. «Харьков, конечная приостановка. Возможности угодить на ЧМ полностью потеряны, и в Лондоне нас ждет лишь дружеский поединок. 

Главнее всего в настоящее время решить, когда проститься с Вальдемаром Форналиком и кого отыскать ему на смену, чтобы больше такие итоги не возобновлялись.

Большое количество игр, ход которых давал какую-то веру, никогда в жизни не кончались прекрасно. Регулярные ошибки на ровном месте, накладки, крахи в защите и неспособность принести главный удар. И испорченные возможности и беспомощность провести на надежном уровне оба тайма: или игроки начнутся слабо, или утрачивают силы после перерыва.

Будто мы с вами продолжительное время глядим одно кино, раз за разом. Просыпание ожиданий, ужасная игра, не менее слабый, чем предполагалось, соперник — а затем момент затмения, и всё довольно. Меняется лишь зачинщик. На этот раз наша бригада выдержала 64 секунды, а потом проглядела после ошибки Войтковяка. Войтковяка, который навечно упал из обоймы, однако вот сейчас пришел — поскольку за всё время его неимения никто другой так и не обосновал, что больше стоит играть правого защитника».

По словам создателя репортажа, «До наполненного нага посетители содержали Украину на дистанции — атаки владельцев были неэффективны (…) Первый период был замечен „балансом ужаса“, и пересеченным ритмом, неимением игрового места и фолами обоих команд. Представилось, что в данной отборочной команде никто не знает, как управляться с давлением, и Украина в том числе». Лейтмотив осмотра: «Всё было хорошо, однако вдруг опять».

Газета поставила оценки полякам, от 1 до 6 баллов. Снарядёрка намечалась высочайшей оценкой, однако только 1 футболист обрел выше трёх — Роберт Левандовски (4). Войтковяка, Соботу, Клиха и самого Форналика («…он проиграл осмотр, не оставив по крайней мере одного отличного мемуары… Сейчас мы знаем, как работает бригада без тренера») вознаградили толстыми единицами.

«Это конец! Чемпионат мира не для нас», — декламируем на страницах Fakt. «Без войны, а стало быть и без популярности мы простились с верой угодить на чемпионат мира. 

Верой, за какую в настоящее время может быть просто неудобно. Грезить о мундиале, будучи поляком — это выражение лишней самоуверенности и неумения благоразумно смотреть на вещи (…) Как досадно бы это не звучало, наша бригада не попала на поезд, направляющийся в Боливию. Ещё 1 ЧМ пройдёт без нас.

Может, в следующий раз стоит получить автобус? 0:1 на Украине — и мы вместо Бразилии направляемся домой. Всем спасибо и смирной ночи. Вскоре начнётся подбор к Euro, и мы снова приобретем вероятность изменять самих себя, сообщая о «стопроцентных шансах на выход». 

И очень неполиткорректная фраза из такого же источника: «Так же, как и жертвы тоталитаризма, чьи кладбища сегодня посетил Збигнев Бонек — наша бригада и наши грезы были замучены в Харькове».

Грустен и осмотр игры в Przeglad Sportowy: «Мундиаль не для нас. Наша сборная утратила даже точные возможности на выход. Болельщикам снова предстоит испытать еще одно поражение чешского футбола. И больше не надо никого изменять. 

Даже если Сан-Марино выиграет у Украины, а Молдавия у Черногории — никуда мы не попадём. (…) Всё длительное время к данному тянулось. Наша сборная не сумела обставить ни единого из непосредственных соперников, утратила очки со слабой Молдовой, однако всё ещё до нынешнего вечера сохраняла возможности на квалификацию. Поражение от Украины лишило нас всех ожиданий. 

Трагической стала ошибка Гжегоша Войтковяка, который не высчитал линию движения мяча. Ярмоленко легко подогнул снаряд и проломил Боруца. Плохая эмиграционная серия поляков продолжается — с 2006 года, когда мы победили бельгийцев, бригада не в состоянии одолеть серьёзного конкурента в гостях. Теперь бельгийцы отмечают выход на чемпионат, нам же остаётся снова подвергать анализу причины катастрофы».

В обзоре поединка опечаленный создатель именует Ярмоленко «слабым героем» и отмечает: «Вот футбольный феномен — игрок, который в течение продолжительного времени действовал слабо, сумел решить судьбу матча».

«Конец ожиданий на мундиаль. Трагическая ошибка Войтковяка презентовала победу украинцам!» — поддакивает коллегам корреспондент Pilka Nozna. «Бело-красные» вошли в Харькове в безрассудный поединок с украинцами, из которого владельцы вышли неповрежденными. У нас были собственные возможности, однако наполнить в данном поединке удалось лишь подшефным Михаила Фоменко, которым мы сами презентовали гол.

Грустно, однако факт — Бразилии нам не видать (…) Чем занимались украинцы? Владельцы довольно часто толкаться в нашей штрафной, однако Артуру Боруцу по ходу первого тайма не оставалось серьёзно входить в игру. Нашему вратарю помогали хорошо справлявшийся Глик и Шарила, а повышенные вперёд Войтковяк и Мариуш Левандовски бились на любом отделе поля. Во 2-й половине поединка иллюстрация игры не поменялась. 

2 равновеликие команды безрезультатно сражались… пока не наступила 64-я секунда. Крайне жалко, так как до данного Войтковяк действовал абсолютно точно. Однако беспощадные украинцы покарали нас за короткое помрачение«. В деятельной колонке Адам Годлевски разбирает ошибки Вальдемара Форналика — «хорошего тренера, не дающего результатов». 

Форналика, как и его предка Смуду, создатель именует «человеком с жабой в кармане» — чешское выражение, означающее неудачливого человека, притягивающего горя…

Dziennik, кроме осмотра поединка (подарившего волшебную фразу — «играли как никогда в жизни, проиграли как всегда»), расположил статью под наименованием «Скандал в Харькове — чешских футболистов встречали флаги УПА». Есть и картинка . «В харьковском аэропорту чешских игроков видели хлебом-солью, — сообщает создатель, — но сам спорткомплекс был не настолько дружественным. 

Российские болельщики в процессе поединка с „бело-красными“ стимулировали конкурента флагами УПА. А поединок в Харькове мог пройти без посетителей — как взыскание за расистское действие болельщиков в игре против Сан-Марино. 

Но ФИФА поменяла своё решение, и созерцатели были допущены на спорткомплекс. Все-таки, украинцы выражали раздражение ФИФА. В процессе игры над стадионом вились флаги Российской повстанческой армии, проводившей геноцид поляков на Волыни».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *