Эффект и техника гвоздестояния

e1622dae

Бездействие на гвоздях до сегодняшнего дня воспринимается как диковинная дееспособность йогов, которая показывает необыкновенную волю и знание отвлекаться от боли. Но это далеко не не менее чем предупредительная процедура, дешевая всем людям, который сознательно подходит к заботе о собственном состояние здоровья.

Сегодня для нее производятся так именуемые плиты садху (в переводе с санскрита «садху» обозначает воспитанник, а «садхана» — практика гвоздестояния). Бездействие на доске садху — это и аскеза, и тренировка воли, и воздействие на энерго струи, и практика осознанности, которая содействует восстановлению умственных и моторных паттернов.

Давайте подробнее разберем все нюансы данной практики.

Чувственность
Наиболее явная польза от стояния на гвоздях — это активизация физических действий, которые имеют оздоровительное влияние на организм.

Стопы среднего муниципального человека закованы в неловкую обувь и идут по жесткому тонкому покрытию — плитке, асфальту, полу дома. Труднейшая аэромеханика стопы остается резервной, так как в небольших суставах проводится мало перемещений, следовательно трофика (питание) тканей срывается. В итоге жировая, мускульная, монтажная ткани, которые должны гарантировать перемещение и амортизацию стоп, начинают копить исчезающие продукты клеточного размена, а лимфа, из-за долгого неимения моторной энергичности мускул, просто не может вывести скопившиеся токсины и удалить их из организма через отличительную технологию.

Практика стояния на гвоздях сильно улучшает кровотечение и лимфоток в этих застоявшихся материях. В ответ на болевой знак защитная система посылает собственных «агентов» — защитные клетки — на разведку. В итоге их энергичности переработанные продукты размена выводятся, питание клеток развивается, а ответственный старт такого процесса развивает проприоцепцию (физическую разумность).

Принципиально! Бездействие на гвоздях не откладывает потребности работать со стопами и делать особые упражнения. Чем больше интереса и перемещения вы им гарантируете, тем лучше! Не переваливайте на гвозди работу, которое тело делает само при верном с ним послании.

Энергия
По классической западной медицине, в организме регулярно циркулирует энергия Ци, которая движется по узким каналам — меридианам. Там, где поток энергии срывается, появляется болезнь. Влияя на некоторые точки на организме, можно воздействовать на поток энергии, а выровняв его, удастся целиком одолеть болезнь. На данном принципе сконструирована терапия иглоукалыванием.

Гвозди, разумеется, не копируют это влияние полностью, в связи с тем что работают лишь со стопами, а принимая во внимание число серьезных пунктов на них, не трудно догадаться, что воздействие на поток энергии в организме точно будет.

Тем не менее, дело даже не в количестве этих пунктов, а в роли: на подошвах стоп располагаются проекции всех внешних органов, другими словами влияние на установленную точку оказывает влияние на положение и работу аналогичного органа. И это далеко не просто догадка античной науки о меридианах, данный факт был подтвержден североамериканским доктором У. Фитцжеральдом в самом начале ХХ в. и возложил начало современной рефлексотерапии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.