Для Amazon запрещена бесплатная поставка во Францию

e1622dae

 Amazon Французский конгресс в пятницу подтвердил законодательный проект, который был очевидно нацелен против североамериканского интернет-ритейлера Amazon. Он блокирует для интернет-ритейлеров вероятность свободной доставки продукции, например книжек, клиентам

Этот шаг, по словам французских законотворцев, должен помочь классическим менеджерам печатной продукции.

Министр культуры Франции Орели Филиппетти, первоначально выступавшая зачинателем проекта, говорит, что интернет-продавцы спроектировали утонченную стратегию: сначала они начинают реализовывать книжки по бракованным расценкам, могут предложить свободную доставку, даруют книжки в подарок иным покупкам, а потом, выдавив с рынка стандартных продавцов печатной продукции, начинают монопольно контролировать рынок книжек, подымая на них расценки и манипулируя расценками.

Вчера Филиппетти играла перед французской Государственной Ассамблеей и сообщила, что зарубежные компании ведут политику сознательного вытеснения с рынка региональных продавцов, вследствие этого нужно сравнять возможности как региональных, так и зарубежных игроков. Тем не менее, пока для компаний во Франции еще не все утеряно, в связи с тем что сейчас законопроект должен пройти ратификацию в Сенате Франции.

Сама Филиппетти не опровергает, что этот законопроект «синтетический», в связи с тем что нацелен против интернациональных компаний, которые, по ее мнению, активно злоупотребляют собственными полномочиями и рыночной обстановкой для устранения конкуренции на локальных рынках и занятия здесь монопольного расположения.

Напоминаем, что раньше социалистическое правительство текущего вице-президента Франции Франсуа Олланда старалось провести на европейский уровень вероятность управления цифровых платформ и упорядочить технологию налогообложения в отношении Google, Фейсбук, Amazon и прочих больших иностранных ИТ-компаний, которые активно уводят налоги из Европсоюза в оффшорные зоны.

Логично, что организация Amazon осуждает свежий законопроект, заявляя, что не бесплатная поставка, а конкретнее такие законодательные проекты ведут к удорожанию неестественной и журнальной продукции для французов. Помимо этого, в компании сообщили, что такой законопроект практически валит в самом начале бизнес незначительных издателей и новичков создателей, для которых интернет — это один шанс прорвать себе проезжую часть к пользователю. «Аналогичная политика мешает рынку, она отрицательно воздействует на маленьком книгопечатном бизнесе, и на обширности каталогов больших продавцов. Тут формируются синтетические загородительные меры», — сообщили в компании.

Раньше в правительстве Франции сообщили, что собираются инвестировать 9 млн euro в платформу помощи свободных издателей в стране, на них приходится 13% рынка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.