В Киеве с самолетами и бойцами будут разгонять край Днепра

e1622dae

Днепр Так реконструкторы заметят 70-летие избавления столицы

В понедельник, 3 декабря, края Днепра буквально вспомнят времена битвы, когда в 1943 году по нему с правого на левый край переправлялись бойцы Алой армии, поддерживаемые авиацией и орудийным светом.
В сей день в честь 70-летия избавления Киева от фашистов в урочище Ситняки на Троещине (ул. Оноре де Бальзака) будет проходить крупная боевая перестройка форсирования Днепра. 

Порядка тысячи людей в фигурах 2-ух конкурирующих армий тех пор будут проходить через речку на плотах, баркасах и кораблях, делать понтонные мосты через реку Десенку, которая изолирует от правого края Труханов полуостров. При этом их будут сохранять бронетанки, машины, диковинные авто, и около 10—15 пушек.

«Будут задействованы байки, конница и авиация, которая пробежит над «полем боя». Сколько штук какой техники заметят киевляне, мы пока в точности сообщить не можем», — говорит нам учредитель акции, замкомандира военно-исторического клуба «Красная звезда» Алексей Суханов.

Правда, для удобства посетителей реконструкторы несколько искривили знаменательную истину: разгонять будут не левый, а правый край Днепра. Смотреть за переустройством будет можно с особой площадки, которую определят в урочище. Вход — свободный, начало — в 12:00.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *