Крымчане вышли с баннером «Янукович, приостанови сына!» (ФОТО)

e1622dae

ответ Гневные граждане сел Вилино, Песочное и Прибережное Бахчисарайского региона полагают, что лишились собственных земельных паев из-за сына Вице-президента Украины В. Януковича.

Он, по их мнению, сопряжен с региональной агрофирмой «Крым», которой суды дали землю селян.

В процессе акции протеста, которая сегодня проходит в Вилино, несколько сот гневных дольщиков определили виселицу с 3-мя вздернутыми на ней пугалами — «обнаглевшего рейдера», «продажного судьи» и «бандитской власти». Топ системы приукрашивал лист с текстом «Янукович, приостанови сына».

Селяне сожгли пугала совместно с виселицей, затем подожгли также старый авто «Москвич-412». Участники акции протеста сообщили корреспондентам, что в эти дни будто бы видели на лавандовом поле у села Песочного вертолет, в котором, по их мнению, появлялся сам Вице-президент Украины с собственной сплетенной, передают «Аргументы недели — Крым». Селяне полагают, что на неоднозначной территории рассчитывают создавать коттеджные поселки.

После сожжения пугал и авто митингующие передвинулись к зданию конторы агрофирмы «Крым». Они взялись стучать в двери, но около полусотни служащих «Беркута» отжали селян, выстроившись здоровый вереницей. В ответ участники акции протеста стали выкрикивать «Позор Януковичу!»

Напоминаем, граждане Вилинского и Песчановского сельсоветов продолжительное время стараются вернуть собственные земли, доставшиеся личному предприятию — ПАО «Агрофирма Крым».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.