Все, что нужно понимать о тротуарной плитке

e1622dae

Тротуарная плитка— передовой источник для напыления тротуаров, улиц, раскладов к домам. Плитка тротуарная вполне может быть сделана из разных элементов, традиционной является бетонированная плитка.

Есть 2 главных вида тротуарной плитки: вибропрессованная и вибролитая. Изделия, сделанные способом высохшего вибропрессования, различаются крепостью и надежностью. В этом случае изготовление целиком автоматизировано. В отличии от вибропресса, способ вибролитья представляет применение ручного труда, а это означает – находится наш момент. Вибролитая плитка выходит не менее ослепительной и менее дорогой, но хрупкой, ее детали довольно часто могут быть разными.

Тротуарная плитка производится из примеси цемента, песка, щебня, воды, разных синтетических добавок (к примеру, пластификаторов) и красителей.
После ливня на тротуарной плитке не застаивается жидкость. Благодаря швам между элементами она проходит через покрытие и просачивается в основу.
Тротуарная плитка и брусчатка – это одно, кроме того, что углы плитки сглаженные, а брусчатка имеет фигуру кирпичика.
Бетонированная тротуарная плитка – это весьма крепкий источник, который трудно испортить. Однако даже если несколько частей раскололись — их без проблем сменить на свежие по одному, не анализируя все покрытие.

Есть множество типов плитки различной длины. Но основное значение имеет не длина, а длина плитки. Она устанавливается из расчета активной перегрузки, которая будет оказываться на покрытие.

40 миллиметров – для пешеходных дорожек
60 миллиметров – для тротуаров и автостоянок легковых машин
80 миллиметров – для строительства дорог с оживленным трафиком и массой авто от 8 тонн.

Есть 2 вида прокраса: общий и неполный. Общий прокрас стоит дешевле из-за огромного расхода красителей. Неполный прокрас представляет прибавление красителя в высшие 5 миллиметров изделия. Его намного чаще покупают, в связи с тем что стоит он выгоднее, а по качеству никак не хуже. Тротуарную плитку производят на сером либо на черном цементе по стремлению клиента. Стоимость светлого цемента выше.

Плоскость вибропрессованной бетонированной плитки шершавая, что упрощает движение по ней зимой. Края могут иметь фаску (полосу по концу). Как правило сторона с фаской является лицевой.

Большой перечень, вариативнойсть габаритов, фигур и цветов открывают большие возможности в работе ландшафтных дизайнеров. Поэтому при избрании планирования дорожек на участке очень многие обращаются к ним. Также любой может пользоваться готовыми проектами либо сделать собственное эксклюзивное покрытие.

Перевозка брусчатки проводится с помощью манипулятора и разгрузчика. Транспорт предпочитают, в зависимости от размера плитки. Складируют плитку на поддоны, которые можно устанавливать 1 на другой.

Есть большое количество организаций, проводящих укладку тротуарной плитки. В первую очередь укладка собственноручно не обещает абсолютно ничего хорошего. Для этого требуется опыт и дорогая спецтехника, а также множество времени, которым владеет скорее всего команда, чем автономный человек.
От того, как высококачественно было выполнено основание, прямо находится в зависимости срок службы плоскости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *