Как правильно выбрать DVD-плеер

e1622dae

Предварительно разберем вопросы, сопряженные с передачей видеосигнала. Здесь появляется вопрос – какой ТВ Вы будете применять вместе с DVD-плеером? Если у Вас ЖК ТВ или плазменная панель, то в обязательном порядке взгляните, чтобы ТВ и DVD-плеер имели слот HDMI – это цифровой внешний вид, способный транслировать цифровой и аналоговые знаки.

Если его нет, то впрочем удостоверьтесь в наличии внешнего вида DVI – это также цифровой внешний вид, передающий лишь цифровой знак. Как раз благодаря этим 2-м цифровым интерфейсам Вы можете насладиться предельным качеством от просмотра кинофильмов на CD плеере. Если Вы желаете «прокачать» Ваш ТВ до ЖК, то советами от Sovets.com, раньше описанными в публикации «Как правильно выбрать ЖК телевизор».

Если у Вас ЭЛТ ТВ, то присоединить к нему CD аудиоплеер Вы можете, применяя обычный комплект аналоговых сигналов: S-Video, композитный (Сomposite, VHS), компонентный (Сomponent, VHS) и SCART.
Совет от Sovets.com: Для объединения ЭЛТ телевизора и CD проигрывателя Sovets.com советует применять компонентный или S-Video внешний вид.

Особенность этих интерфейсов состоит в следующем. Применяя компонентный внешний вид «тюльпан» знак распределяется на 3 образующие тона с градацией любой образующей тона по контрастности картинки – RGB ярко-красный (R), зеленый (G) и голубой (B), другими словами может применяться для передачи знака повышенной четкости (формата 1080i). Внешний вид S-Video также применяет дележ тона с градацией контрастности, в связи с тем что имеет четырехштырьковый слот.

С видеосигналами сориентировались, отныне остановимся на аудио. Для восприятия аудиосигнала можно пользоваться следующими методами.

Прежде всего, если у Вас есть акустика, входящая в состав бытового кинозала, то в такой ситуации Можно получить аудиосигнал аналогичный стереотипу Dolby Диджитал или DTS формата 5.1. Это значит, что 1 колонка выходит на главный канал, по 2 колонки на передние телеканалы (правый и левый) и тыловые телеканалы (правый и левый) и 1 канал на сабвуфер. Для принятия аудиосигнала в подобном формате, Вам нужно будет купить AV-ресивер или AV-усилитель.

Во-вторых, в случае наличия у Вас сегодняшнего развлекательного центра, Можно пользоваться и его акустикой.

И заключительный метод включения CD проигрывателя к телеприемнику – это прямо присоединить выход (output) аудиоканал CD к входу (input) телевизора. В такой ситуации качество звука будет урезано производительностью колонок телевизора.

Чем больше форматов CD отражает аудиоплеер, тем лучше При избрании DVD-плеера особенно обратите свое внимание на форматы (видео и аудио), которые он может копировать. Здесь работает одна из старых истин – чем больше форматов CD отражает, тем лучше. Доведем форматы, которые DVD-проигрыватель должен сохранять:

Прочтение CD дисков (их виды и габариты можете посмотреть в публикации «Как правильно выбрать ПК») – фактически для этого он и нужен.

Прочтение стандартных CD-дисков. На них вполне может быть записаны аудио документы в формате MP3 или CD-диски которые читаются на музыкальных районах – это формат WAV или WMA. В формате DivX закодированы видеофильмы, которые записаны также на лазерных CD-дисках.

Прочтение иллюстраций в формате JPEG. Как Вы поняли, что при помощи данного стереотипа можно смотреть иллюстрации с цифрового фотоаппарата или фотоальбомы, вписанные на CD- или CD дисках.

Также для данной задачи могут применяться устройства вида Блютуз или инфракрасный шлюз. Предпочтительно, чтобы DVD-плеер владел портами для чтения карт памяти стереотипов SD (Secure Диджитал), MMC (Multimedia Card), MS (Memory stick), SM (Смарт Media), XD (Extreme Диджитал), CF (Compact Flash), MD (Micro Drive), MS pro (Memory stick pro) and Magicstor. Не проблема если этих портов нет, так как они могут быть у ЖК телевизора или плазменной панели.

Аудио форматы, которые должен узнавать DVD-проигрыватель, это DolbyDigital (DD 5.1) или DTS – при помощи этих форматов Можно создать масштабный «звук вокруг».

Вариации DVD-плееров (сверху-вниз): DVD-плеер, DVD-чейнджер, CD+VHS, DVD-рекордер, DVD-ресивер.

DVD-проигрыватель (аудиоплеер) – прямо дает возможность лишь смотреть кинофильмы или копировать музыку.

DVD-чейнджер – делает все также самое, что и DVD-плеер, но также дает возможность грузить в меняла несколько дисков и смотреть все кинофильмы, вписанные на них, не вставая с дивана. Но есть натуральные необходимости, к примеру, поесть, при которых Вам все же надо будет подниматься с теплого места. В то же время можно и заменить диск.

CD+VHS – это DVD-проигрыватель и видеомагнитофон в одной упаковке. Комфортно и удобно. Но век видеокассет равномерно кончается. Соображение создателя – у меня никогда в жизни не было видеомагнитофона или видеоплеера, очень хорошо обращался походами на премьеры кинофильмов в кинозалы или глядел их на ПК, из-за этого думаю, что CD+VHS – безосновательная потеря денег.

DVD-рекордер – дает возможность перезаписывать колесные диски или идущие телевизионные передачи с помощью применения в своей комплектации интегрированного винчестера, другими словами у Вас возникает вероятность перезаписывать приглянувшиеся кинофильмы.

Продолжительность записи урезана размерностью винчестера (примерно около 30 часов видео, 3000 часов музыки, и 20000 фото).

Полюбопытствуйте у менеджера-консультанта размерностью винчестера. Также запись можно производить и на заготовки, по виду того, как прежде запись делалась на видеокассеты. Дефицит – время записи на заготовку урезано, из-за этого долгие кинофильмы Вы рискуете не вписать целиком.

Совет от Sovets.com: Поход семьей из 3 человек в кино будет стоить связи от времени сеанса и расположения в кинотеатре от 200 до 500 рублей. Если получить данный кинофильм в видеопрокате (стоимость – около 25 рублей.), то получение DVD-проигрывателя вскоре будет экономически оправдано, если его еще можно и перезаписать…

DVD-ресивер – почти бытовой кинозал лишь без акустики (имеет интегрированный AV-ресивер). Дефицит такого устройства – производительность звука урезана производительностью интегрированного AV-ресивера, другими словами ее невозможно повысить. Если желаете приобрести что-нибудь из цифровой техники рекомендуем сайт wildshop.site.

Причина не считывания DVD/CD дисков может содержаться в том, что их плоскость загрязнена При работы DVD-проигрывателя может случиться следующая беда – он прекратит разбирать CD- или DVD-диски. В такой ситуации не торопитесь уходить в гарантийный центр, Sovets.com, советует Вам сделать следующее:

Причина не считывания DVD/CD дисков может содержаться в том, что их плоскость загрязнена, к примеру, от соприкосновения нечистых пальцев и т.п. Sovets.com советует посмотреть плоскость DVD/CD «на свету» и заметить, где есть нечистые места. Дальше ход известен – забираете спирт в одну руку, а вату в другую и очищаете плоскость DVD/CD диска.

Не забывайте потребление спирта не по направлению в неразбавленном виде может привести к ужасным результатам, которые способны сказаться на Вашем как интеллектуальном, так и физическом пребывании. Если на плоскости диска Вы найдете царапинки, то данный диск в ближайшее время необходимо выбросить. Не срывайтесь, Sovets.com может посоветовать Вам, пока не рано, сходить к друзьям, которые хорошо «дружат» с ПК и просить их переписать испорченный диск на свежий при помощи подобных программ, как CloneCD или CloneDVD. Не забывайте их отблагодарить за это.

Развить каркас DVD-плеера и собственноручно промыть хрусталик – это небольшой камень, похожий на пустой остаток верной формы, который как правило находится под тем местом, куда вводится CD- или DVD-диск, другими словами предварительно взгляните куда вводится диск, а затем Вы обязательно найдете данный хрусталик. Принципиально. Очистка хрусталика должна производить лишь аккуратным СПИРТОМ. Для особенно современных – не применяйте водку или косметику, в связи с тем что они имеют легкие масла.

Если Вы опасаетесь развить каркас – в обязательном порядке заведите вычищающий диск (стоимость порядка 100 рублей.). Здесь все очень просто капаете спирт на диск и вводите его в DVD-плеер. Через несколько сек можете смотреть излюбленные кинофильмы, но это может включиться далеко не всегда. Из-за этого лучше пользоваться методом, обозначенным в пункте 2. Иная беда, из-за которой не будут читаться DVD/CD колесные диски, вполне может быть заключена в том, что они предохранены областным кодом

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *