Как выбрать надувной круг

e1622dae

Детские круги покупаются как для самых маленьких малышей для купания дома в ванной, так и для подросших — для купания в открытых водоемах (в теплое время).

В летний период многие поедут отдыхать на море. Купание в море – полезное и веселое занятие, особенно для детей. Поэтому необходимо иметь плавательное средство для вашего ребенка.

На воде могут использоваться надувные матрасы, жилеты, игрушки, круги. Самым безопасным средством на воде (для маленьких детей) являются надувные круги. К тому же, они помогают ребенку научиться плавать и преодолеть страх воды.

Сейчас большой ассортимент надувных кругов. Они удивляют разными расцветками и формами: просто круги, круги в виде животных, круги с вырезом для ножек, пищащие.

При выборе круга, прежде всего, нужно учитывать возраст ребенка и его вес. Важный критерий качественного круга – материал, из которого он сделан.

Прежде всего, он должен быть не токсичным без сильных посторонних запахов. Внимательно читайте этикетку, прежде чем купить круг. Безопасный круг не должен иметь сильно яркие цвета. В такие круги часто добавляют фенол, ртуть, свинец. Это может закончиться сильной аллергией.

Следует присмотреться к спаянным швам изделия. У некачественных кругов швы жесткие, они могут натирать нежную кожу малыша, вызывая ее раздражение.

Материал, из которого сделан круг swimtrainer купить который можно пройд по ссылке, должен быть плотным. Клеенчатые круги очень быстро придут в негодность. Такие круги подвергают опасности ребенка, так как могут просто порваться.

Колпачок от круга должен быть приклеен к клапану. Желательно выбирать круги, которые быстро не сдуваются при открытии колпачка.

Какой бы надежный и качественный круг вы бы не купили, никогда не оставляйте малыша одного в воде! Эти же правила выбора круга относятся и к кругам для совсем маленьких детей. Правда круги для них обычно одеваются на шею, чтобы держать голову малыша на поверхности воды, а сам он мог барахтать ручками и ножками в свое удовольствие.

Это помогает в будущем не бояться воды, а также способствует спокойствию родителей за безопасность купания ребенка. К тому же в некоторых кругах внутри находятся игрушки или погремушки, развлекающие во время водных процедур. Особо важным критерием при выборе такого круга является вес ребенка. При покупке необходимо внимательно осмотреть упаковку и найти параметры допустимого веса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.