Декоративные (отделочные) ленты

e1622dae

Декоративная тесьма до того разнородна и удивительна, что находит применение при декорировании всего, что лишь вероятно. Искусственные ленты созданы для отделки одежды, ведущих уборов, и объектов дизайна. В последние годы их повсеместно используют в разных типах рукоделия, они необходимы при упаковке презентов и изготовлении сувениров. Разнообразие расцветок и фактур делает их одним из любимых материалов мастериц. К слову, если вам необходима фурнитура москва на специальных условиях, перейдите на удобный сайт furnitex.com.ru.

Что и где применять

Ткань тесьма имеет несколько наименований и маркировок:

Бейка косая – применяется для окантовки вещей любого характера, и удлинения и подгиба брюк.
Бейка двойная с припуском (кривая) – нужна для обрамления округлых вырезов.
Тесьма х/б – нужна для закрепления швов, в роли элемента рисунка на вещах и для образования петель.
Галун из шерстяной ткани – имеет глаженые края, нужен при окантовке кромок крепкой одежды и для украшения государственных вещей.
Масштабный кант с внешним шнуром подходит для прекрасного декорирования лацканов и любых иных кромок одежда.
Лента двухсторонняя атласная – подлинный вариант украшения легких и трудных платьев, детских нарядов, костюмов, сарафанов и вечерних санузлов.
Картина из саржи – крепкий источник, который уместен при пошиве сумок и декорирования стенных панно.
Рапсовая картина – также различается высокой прочностью, может применяться для обработки низа юбок и брюк, и как шляпная картина и элемент рисунка при пошиве корсетов.
Тесьма из тафты – необходимый признак при создании искусственных цветов и драгоценностей.
Узоры любой фактуры – популярный источник в ручном творчестве, который вполне может с одинаковым результатом применяться в декорировании костюмов, головных уборов, обуви, сумок, кукол и любых девайсов.

Тесьма и ее предназначение

Ткань тесьма – автономный элемент для украшения одежды, который обширно популярен при ручном и автомобильном труде, на изготовлении и в частных ателье. Из подобных текстилей создают некоторые девайсы, искусственные украшения, роскошные заколки и многое другое. В прошлом тесьма применялась для декорирования стульев, портьер и обуви. Действительно предназначение этого прибора разнообразно и передовые рукодельные мастера понимают, как с помощью элементарного текстиля в качестве тесьмы, «вдохнуть» в вещь жизнь и свежие краски.

Помните, что тесьма – это далеко не просто украшение для штор либо одежды, а огромное место для выдумки и творчества. Прислушайтесь к собственным идеям и воплощайте придуманное в жизнь, что будет прекрасным решением для созидательных натур.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.