Способы применения раневых повязок

e1622dae

Лечение ран было и остается главной задачей хирургии, а проведение царапины под повязкой как и прежде считается заменой кровоточащим хирургическим методам решения неприятности. Лечебные повязки сохраняют за собой важнейшее значение, невзирая на возникновение, очень действенных способов сопряженных с применением отдельной абактериальной среды, иррига-ционно-аспирационного либо отмеренного криогенного дренирования.

Это соединено с простотой и доступностью излечения ран под повязками в трудных условиях боевой ситуации и равнинных целительных заведениях. Помимо этого, перечисленные выше методы применяются как правило в излечении некоторой, намного чаще I фазы раневого процесса и не исключают целиком применения лечебные раневые повязки.

В течение многих веков элементом для погашения раневой плоскости служили, сделанные из естественного хлопка либо льна: турунда, ватка, ткань. Эти обеззараженные самоклеющиеся повязки для раневых поверхностей прекрасно предохраняют царапину от действий окружающей среды и попадания бактерий, владеют сильной воздухопроницаемостью и умеренными поглощательными качествами.

Также, в литературе есть многие данные о том, что лечебная ткань, обширно применяемая в качестве ватно-марлевых либо марлевых повязок, при довольно долгом пребывании на царапине, производит на нее травмирующее влияние, растягивая процесс заживления.

Марлевые повязки липнут к царапине, при их замене существенно повреждается ласковый продукт эпителия, часто появляются вторичные кровотечения. Само аннулирование повязки сопровождается сильной надоевшей болью. Под напоенными раневым отпиливаемым и затерявшими поглощательные характеристики марлевыми повязкамичасто растут тайно текущие нагноительные, процессы.

В конце концов, болыпой расход, а, с иной стороны, недостаток и довольно большая цена марлевых перевязочных средств, растущая каждый год, не только лишь удерживают их большое применение, но также и вынуждает выкапывать различные синтетические заменители классических перевязочных элементов.

Абсолютно неслучаен тот факт, что за последнее время розыскам и внедрению свежих перевязочных средств посвящено’ множество публикаций, проведено 4 Интернациональные пресс-конференции под совместным наименованием: «Современные расклады к подготовке действенных перевязочных средств», прошедших вМоскве в 1992, 1995, 1998и 2001 гг., что говорит об актуальности данной неприятности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *