Влагостойкий ламинат

e1622dae

Стойкий ламинат состоит из подобных оболочек: волнистый высокий пласт, водонепроницаемый повышенный пласт, украшающая пленка с разводом, главная база, что также считается водонепроницаемой, технология крепления и подложка регулирующего характера. Главные характеристики водонепроницаемого ламината заключаются в следующем: стойкость, ударостойкость, неимение деформаций от колебаний температуры и скольжения, антистатические характеристики (на плоскости не садится пыль), оборона от плесени и экологически чистая безопасность.

При избрании ламина стоит обратить свое внимание, что в реализации есть стойкий и водонепроницаемый ламинат, которые имеют между собой некоторые различия. Разница принципиальна для тех покупателей, которые решают, чем обработать пол на кухне либо в ванной, где находится повышенный уровень жидкости. Впрочем передовой стойкий ламинат имеет большие износоустойчивые характеристики!

Водонепроницаемый ламинат считается устойчивым не к простой влаге, испарениям и сырости, а к непосредственному контакту с жидкостью. Все щели, которые есть между плитами ламината, прикрыты самым качественным стилем – при помощи нагретого воска. Определенные изготовители сохранность такого ламината обещают и после его нахождения в воде в течение нескольких месяцев, в связи с тем что вместо древесноволокнистой основы применяется пластмассовая. Лучшими изготовителями водонепроницаемого ламината считаются 2 германские компании Grande и Castilia.

Стойкий ламинат обрабатывают парафином и различными составами, способные лишь определенное время мешать влиянию жидкости. Базой такого напыления считается древесноволокнистая плитка большой стабильности, но она не выносит долгого нахождения в воде, начинает сгнивать и разбухать. Кроме того, стойкий ламинат способен менять собственный размер при колебании температур.

В зависимости от вышеперечисленных качеств водо- и стойкого ламината можно сделать следующие выводы. Стойкий ламинат не опасается загрязнений и увлажненной уборки, предупреждает формирование бактерий и грибка, а из-за этого прекрасно подходит для кладки в прихожей и на кухне. Но в роли напыления для ванной, сауны, парилки, водоема, балкона и веранде лучше получить водонепроницаемый ламинат, который противоборствует долгому влиянию жидкости и атмосферных явлений, не деформируется и не портится. Если надумаете купить влагостойкий ламинат советуем сайт kossen.ru.

Чтобы стойкий ламинат оставил собственные характеристики, необходимо верно следить за покрытием. Если на плоскость попала жидкость, необходимо незамедлительно ее утереть, не апробируя непромокаемые характеристики ламинированной плиты. Неприятности появляются лишь тогда, когда влага проходит через панели, сорвав при этом базу ламинированного напольного напыления. В итоге панели набираются влагой, начинают расти и деформируются, а пол покупает сочность. Из-за этого не предпочтительно продолжительное взаимодействие с жидкостью даже самого высококачественного водонепроницаемого ламината.

Стойкие ламинированные напольные напыления сегодня могут предложить почти все большие изготовители. Из-за этого так принципиально понимать, как правильно выбрать на самом деле высококачественный источник.

В изображении стойкого ламината находится, обычно, слово aqua. Например, Aqua-Protect либо Aqua Resist. На упаковке ламината в маркировке представляют зонт либо крамбол с каплей и такие обозначения, помогающие осознать, какой ламинат считается стойким.

Даже дилетантский клиент сумеет без проблем отличить стойкий ламинат. В нем есть специфичная зеленая HDF-плита, большая при разрезе источника. Как раз данный пласт совершенно устойчив к влаге и сырости, предупреждает умножение грибка и бактерий с помощью бактерицидной пропитки.

Распространенным показателем для оценки качества напыления является класс перегрузки. Выбирать советуется покрытие максимум 32-ого класса – например, стойкий ламинат Dumafloor. Наилучшим решением для кухни будет 33-ий класс, который крепче и износостойчивее, чем покрытие 31-ого и 32-ого класса. Очень многие клиенты увидели, что стойкость у напыления 33 класса будет значительно выше, чем у «младших родственников».

А получение для бытового применения ламината 34-го класса, по словам квалифицированных экспертов, оправдано далеко не всегда. Прежде всего он служит для платных зданий, и стоимость его гораздо больше. Надежность и стабильность ламината часто будет находиться в зависимости от компании-производителя. Например, германская ламинированная доска 32-ого класса по качеству оказывается лучше, чем японский либо отечественный ламинат 33 класса.

Чтобы разобраться, какой самый лучший стойкий ламинат из нескольких весьма похожих видов, советуется посмотреть и на уровень насыщенности тянущих HDF-плит: чем данный показатель будет превышать, тем покрытие имеет огромную стабильность, а жидкости опасается меньше.

Вторым значительным признаком играет показатель разбухания, который устанавливают с помощью испытаний, когда держат ламинат в воде в течение 24 часов. Приблизительная норма составляет 18% для этого уровня. Чем ниже показатель разбухания, тем ламинат считается не менее влагоустойчивым.

Чтобы исследовать качество ламината в домашних условиях и его стойкость, поступите так. Отпилите незначительный ломоть ламината либо берите готовый пример для испытаний, положите его в воду комнатной температуры на 8 часов. За этот период времени он обязан набухнуть не более, чем на 18%. Например, если длина ламината составляет 8 мм, то длина после таких действий должна быть не более 9,5 мм. Как показывает практика, что низкокачественный ламинат набухнет на 30-40%, быть может и больше.

Помните, что расценки на стойкие коллекции будут существенно выше стоимости обычного напольного напыления. И это вполне разумно: чем дешевле ламинат, тем он лучше, а его характеристики лучше. В точности не следует сберегать на качестве, подбирая доступный ламинат неизвестной марки.

Дорогой ламинат от знаменитых изготовителей будет служить вам долгое время: самые лучшие изготовители ламината выдают гарантию на него на 25-50 лет. Стойкий ламинат эконом-класса, однако терпимого качества, в Интернет-магазинах стоит за кв. метр от 500 руб. Помните, что не бывает ламинат 32-ого класса выгоднее 380 руб за метр треугольный. Часто написано на ценниках такого ламината, что он выполнен в Бельгии либо Германии, однако действительно он проведен в КНР либо в РФ. Стоимость на стойкий ламинат отличного качества от азиатских изготовителей, обычно, стартует приблизительно от 1300 руб за метр треугольный.

Примирительным видом, неловким, однако время от времени правомерным, считается такое решение. Можно вместить на пол ламинат эконом-класса, который через 3 года необходимо сменить не менее крепким и высококачественным стойким, у вас будет время подсобирать денежных средств на покупку такой вещи. Добро, ремонт сегодняшнего ламината с замками считается ходом оперативным, сравнительно легким и доступным.

При покупке ламината, который не опасается действия жидкости, в обязательном порядке необходимо смотреть на монтажные замки. Они обязаны, если рассматривать идеальный вариант, твердо отмечать между собой панели без появления промежутков. Если дворцовый механизм неплох, то после кладки ламината между плитами не будет щелей, а у жидкости — шанса угодить в рубежи. Если вы еще при укладке стойкой ламинированной плиты сделаете хорошее выравнивание пола и расположите пробковую подложку, можете вообще забыть о собственных опасениях.

Замки ламината, являющиеся ранимым местом напыления, могут быть пропитаны поверхностно либо основательно. Глубочайшая пропитка, как у стойкого ламината Tarkett, может прекрасно сохранять плоскость от губительного действия жидкости, а неглубокая может предложить лишь непромокаемые возможности. И это вам предстоит узнать, что есть что!

При покупке взгляните на изделие: замки при мелкой пропитке имеют тип довольно сырых и щекотливых, а если обработка выполнена высококачественно, то попытки соскрести ногтем воск не доведут ни к чему. Если определенная часть воска осталась на ногтях, это говорит о хорошем уровне обработки неглубокой, но такой ламинат принесет в дальнейшем определенные неприятности, такие как деструкция пола.

Ламинат считается достаточно непрочным напольным покрытием. В особенности когда угождает на него такая же бедственная жидкость. Чтобы на кухне невольно не ошибиться, стоит уделить основное внимание напольному покрытию не с ровной поверхностью, а с несколько выпуклой и организованной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.