Фернандо Алонсо попытается побороться за помост

e1622dae

 Фернандо Алонсо Из-за неприятностей с коробкой переключения передач Фернандо Алонсо проехал всего 6 сфер в 1-й тренировке.

Инженеры Феррари аннулировали неисправность и во 2-й сессии испанец нагнал потерянное. Фелипе Масса удовлетворен опциями и рассчитывает на действенную гонку.

Фернандо Алонсо (5-й): «Если бы не машинные неприятности на моей автомашине в 1-й сессии, из-за которых я утратил время, это была бы аналогичная пятница, как и все другие. К великой радости, это далеко не значительно сказалось на нашей платформе, так как первая конференция преимущественно была посвящена тому, чтобы снова пристраститься к автотрассе. Всегда принципиально ощутить конфигурацию и акклиматизироваться с резиной — тут покрышки сыграют не последнюю роль.

Бригада обрела 1-ое представление о гоночном ритме и уровне износа резины. Все-таки, надо принимать во внимание, что в понедельник положение автотрассы существенно улучшится сравнивая с пятницей.

Картина ничем не различается от той, что была в прошлых автогонках. Мы несколько проигрываем с позиции действенности автомашины, и послезавтра должны предпринять попытку покорить отличную позицию на старте, чтобы иметь вероятность значительно провести гонку и побороться за подиум».

Фелипе Масса (7-й): «Хороший день. С автомашиной всё в порядке, рассчитываю, в понедельник она будет еще лучше, так как мне нравится индусская автотрасса. На 1-м круге на покрышках Софт я не сумел показать хорошее время из-за трафика, однако остался удовлетворен проведённой днём имитацией автогонки, ехав огромную дистанцию на Medium. Уровень износа не очень высок, я не полагаю, что мы увидим очень много пит-стопов. Все-таки, на 1-м отрезке надо будет внимательным образом следить за покрышками Софт из-за их пузырения.

Red Bull продолжает побеждать, однако мы можем следить и за иными командами, в особенности в квалификации, так как Мерседес и Лотус крайне резвы. Как всегда, мы будем нападать, чтобы достичь предельного результата».

Пэт Фрай, основной инженер: «Проблемы с коробкой переключения передач на автомашине Фернандо привели к тому, что в 1-й сессии он сумел проехать лишь 6 сфер. Мы поменяли определенные компоненты, и он пришел на автотрассу во 2-й сессии. Фернандо сумел нагнать пропащее время, работая над опциями и балансом автомашины.

Оба пилота старались улучшить динамические опции, принимая во внимание регулярно поднимающийся уровень сцепления с магистралью. Если рассуждать о автогонке, то сейчас принципиально было осознать действие покрышек на короткой дистанции.

Мы провели стандартную субботу, время в протоколе не имеет огромного значения. Бригада готовилась к автогонке, полученные данные о скорости автомашины обнадеживают. Сейчас надо направить внимание на результативность составов резины, и после квалификации сформировать подходящую стратегию на гонку».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.