Квят может повторить карьеру Феттеля, полагает Игорь Ермилин

e1622dae

Даниил Квят Игорь Ермилин, советчик вице-президента Отечественной авто федерации (RAV) связанным с подготовки и выполнению Гран При РФ Формулы 1, аннотировал договор отечественного пилота Даниила Квята со Скудерия Toro Rosso.

Игорь Ермилин: «Хочу поприветствовать Даниила Квята с крайне значительным шагом в его карьере. Формула 1 – верхушка автомобильного спорта, и он её добился, войдя в число самых лучших гонщиков мира. Для меня это предстоящий и натуральный итог, еще годом ранее, в начале октября 2012 года, я говорил, что на 99% убежден в том, что Red Bull доведет Квята в Формулу 1. Бригада в общем и динамический консультант Red Bull врач Марко крайне оценивают Даниила, Марко выхаживал пилота на протяжении многих лет, наконец, воплотив и собственные, и его проекты.

У меня имеется убежденность в том, что Даня вполне может повторить карьеру Себастьяна Феттеля, поскольку проходит почти по его стопам, однако с интервалом во много лет. Как и Феттель, Даниил Квят попал в Toro Rosso, где мы дожидаемся от него в следующем году не побед, а того, чтобы он надежно запасался опыта, познаний, вживался в мир Формулы 1, одолевал прессинг, который там проявляют на любого пилота, в особенности молодого… Можно предрекать, что, при хорошем стечении факторов, последующим шагом карьеры Квята вполне может быть чемпионская бригада Red Bull.

Даниил закрепил убежденность отечественных болельщиков, что Россия пришла в Формулу 1 серьезно и навечно, и мы стали регулярными участниками первенства мира. Даниил Квят будет доблестно представлять Россию в Формуле 1».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *