Что посмотреть в Мюнхене на Новый год

e1622dae

Поездка в Мюнхен на выходные — прекрасная мысль для всех, кто желает выяснить Баварию. Описание города — что и как там посмотреть — поведаю на примере моей поездки…

Город Мюнхен — это столица Баварии, одного из наиболее образованных участков Германии. Неспроста в Германии есть присловье: любой германец грезит жить в Баварии, а любой баварец — в Мюнхене. Это 3-й по величине город Германии с 1,3 млрд. граждан.

Лететь туда лучше (правильней, выгоднее) экономными Low Cost авиационными компаниями. Аэродром Мюнхен располагается за мегаполисом, однако добраться из аэропорта до города нетрудно. Билеты на автобусный экспресс можно приобрести в аэропорту.

К слову, определенные экономные компании для удешевления собственных авиабилетов парят не прямо в Мюнхенский аэродром, а в незначительный аэродром Мемминген — 116 км от Мюнхена. Но также и это далеко не неприятность — до Мюнхена оттуда можно добраться на автобусах-экспрессах. Или стандартными автобусами до Ж/Д установки.

Гостиницы Мюнхена вполне доступны по расценкам. Так, что отдых тут значительно расходным не будет.

Из публичного автотранспорта Мюнхена на меня наибольшее ощущение сделало метро. При этом не отделкой станций или комфортом вагонов, а тем, что там целиком отсутствуют турникеты. Т. е. билеты в метрополитене, разумеется, реализуются, однако вот на входе их у вас никто не вопрошает. Представляете такое у нас? Контролеры по вагонам, впрочем, рассказывают, идут, однако мне как-нибудь они не встречались.

Что посмотреть в Мюнхене? Да просто побродить по его улочкам, заметить большое количество давних фахверковых зданий (их стенки выполнены из сделанных из дерева брусьев), пройти на предновогодние ярмарки и попробовать превосходного Мюнхенского пунша, который в этот период года реализуется тут на любом углу.

Что посмотреть в Мюнхене на Новый год?

Фото: Валерий Маслов, индивидуальный архивБезусловно пройдите в известный «Хофбройхаус» — наиболее знаменитую пивную во всем мире. Это учреждение было образовано еще в 1598 году. Хофбройхаус также известен тем, что как раз здесь Гитлер организовал свой «пивоваренный бунт». К слову, главарь всемирного пролетариата В. И. Ленин также обожал тут попить пивка. Пока, как нам известно из истории, вино им двум не во вред не пошло…

В зимние месяцы самое время походить по музеям Мюнхена. Тут располагается одна из известных всемирных великолепных галерей — «Пинакотека». Если Вас интересуют туры в Германию зайдите на сайт arivik-reisen.ru.

Безусловно пройдите в музей автоконцерна БМВ. Как раз в Мюнхене располагается штаб квартира данного популярного брэнда.

Что посмотреть в Мюнхене на Новый год?

Музей занимает большую площадь, там собраны эталоны всех систем, которые когда-нибудь выходили со сборочного потока автоконцерна.

Что посмотреть в Мюнхене на Новый год?

Однако нельзя не отметить, что сделало на меня ощущение, это кинестетическая фигура авто. Техники компании просто въехали у потолка на струнах 724 железных шарика, любой из которых имеет автономный привод.

Ну и мужчинам очевидно будет любопытен Политехнический Баварский музей. Вот уж где немерено чудес техники из прошлого и настоящего…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.