Уведомление об оплате задолженности

e1622dae

В обязательном порядке ли давать должнику уведомление об оплате задолженности? В ряде всевозможных случаев – да, такое условие напрямую учтено законодательством. И неимение бумаг в доказательстве прецедента отправки сделает трудным деление контракта. А изображенный иск будет возвращен.

В большинстве же примеров, не обязательно. А уведомление об оплате задолженности позволит отметить ее объем, основание появления, сроки уплаты. Так как задолженность может появляться не только лишь из соглашений. Это и принесение убытка, залог, ипотека, неисполнение и другие. При таких раскладах уведомление либо жалоба по оплате задолженности могут стать одними из доказательств по штатскому занятию.

Расположенная ниже информация понадобится и должнику. Когда ответственность осведомить его о задолженности находится на заимодавце, этот довод вполне может быть применен в отклике на иск.

В соответствии с соглашением о включении (техническом присоединении) субъект строительства по адресу: Республика Татарстан, г. Риддер, каталог Комсомольский, 20, был подсоединен к газовым сетям 20 ноября 2017 г. С обозначенной даты домовладение бесперебойно и верно приобретает газ, в т.ч. с применением сетей газопровода «Газовые сети по проспекту Комсомольский г. Лениногорска», принадлежащие на льготе собственности ООО «ЭкспертГаз».

Нацеленный Вам для решения контракт о техническом обслуживании и запасном ремонте газопровода по сей день не подписан. В то же самое время газовый провод считается взрывопожароопасным субъектом, соответствующую технологическую работу которого проводит лишь специальная организация. Газ возобновлял Вам поставляться, услуги по технологическому обслуживанию в тариф не срабатывают в соответствии с условиями распоряжения Правительства РФ от 07.03.1995 г. номер 239 «О границах по упорядочению федерального управления расценок (тарифов)с».

В соответствии со ст. 1102 ГК РФ у Вас сформировалась задолженность из-за необоснованного обогащения. Объем задолженности составляет 1650 рублей.

На основании описанного уведомляю Вас о потребности на протяжении 10 календарных суток с даты принятия настоящего извещения потушить имеющуюся задолженность, иначе мы будем обязаны направиться в суд с возложением судейских затрат на ответчика.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *