Наркоманы подсаживаются на российский бионаркотик

e1622dae

еонопля В 2013 году сравнивая с прошлыми годами быстро выросло число обнаруженных правоохранителями нелегальных посевов марихуаны  

Про это на брифинге заявил руководитель регулирования по войне с нелегальным витком наркотиков МВД Олег Студенческий, передают «Украинские новости».

«Уничтожение в численном ракурсе вещества марихуаны выросло (в 2013 году) в сотни раз, и больше обнаруживается, и больше уничтожается», — заявил он.

При этом Студенческий отметил, что обнаружение нелегальных посевов мака осталось на таком же уровне, что и в прошлые годы.

Согласно его заявлению, с июня по октябрь обнаружено не менее 3,5 млн. прецедентов нелегальных посевов и истреблено не менее 22,8 млрд. единиц наркосодержащих растений.

При этом Студенческий отметил, что в процессе процедуры велись осмотры и приватных приусадебных отделов на объект посевов мака, в связи с тем что, по действующему законодательству, даже незначительные посевы маковых цивилизаций для собственных задач запрещены.

Помимо этого, он заметил, что для собственных и индустриальных задач давно научно-исследовательскими институтами спроектирован и отращивается особый вид марихуаны с крайне невысоким содержанием алкогольного вещества — каннабиноидом.

Студенческий отметил, что такая конопля благополучно применяется для производства российского наркотического масла, и для производства суперпрочных волокон, применяющихся для внешней обшивки самолетов Boeing.

В то же самое время он заметил, что на Украине выросло число нелегальных посевов специально производной марихуаны с крайне большим содержанием каннабиноида.

При этом руководитель регулирования рассказал, что, по статистике, российские наркоманы пока еще уделяют основное внимание химическому продукту российского изготовления, а не зарубежным химическим наркотикам.

Он заметил, что в первую очередь это соединено с невысокой стоимостью марихуаны на рынке.

Так, 1 килограмм стоит около 10 грн.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.