О поликарбонате

e1622dae

Поликарбонат – это передовой источник, очень хорошо замещающий стекло, при этом никак не дающий форы ему по многим свойствам.

Поликарбонат – это полимер, который, благодаря его особенностям, устанавливается как химический слабогорючий источник. Если сопоставлять данный источник с акрилом и стеклом, то выходит, что поликарбонат намного не менее крепкий (в 100 раз сравнивая со стеклом и в 10 – с акрилом). Широкий и тепловой спектр использования, при котором характеристики источника остаются прежними – от -40°С до +120°С.

Виды поликарбоната

Виды поликарбоната

Выполняется из особого материала – гранул поликарбоната. Маршрутом дополнительной обработки изготовляются плиты того или другого вида поликарбоната. Используется поликарбонат достаточно обширно с помощью собственных качеств в строительстве, самолетостроении, медицине, изготовлении домашней техники и электроники, где нужно создать простой, а крепкий каркас.

Производство поликарбоната

Производство поликарбоната

Отличают 2 вида поликарбоната:

  • монолитный;
  • ячеистый.

Монолитный поликарбонат

Монолитный поликарбонат – это целая пластинка, по внешности подобная на стекло. Но поликарбонат крепче стекла в 100 раз, в 2 раза легче и упускает больше света (до 90%).

Листы единого поликарбоната

Листы единого поликарбоната

Длина панели вполне может быть 0,75-40 миллиметров. Довольно часто встречается двухслойный монолитный поликарбонат. Цветная палитра и выделка оболочек вполне может быть различной. Помимо этого, различным пластам довольно часто присваивают разные характеристики: например, 1 – крепкий, 2-й – не упускает свет, а 3-й имеет непрозрачную плоскость. Большое распределение обрел монолитный поликарбонат с 2-мя пластами, не пропускающими ультрафиолет.

В строительной области из единого поликарбоната строят горизонтальные системы. При этом не обязательно, чтобы они имели жесткую квадратную фигуру — это вполне может быть и округленное перекрытие.

Бесцветный навес из единого поликарбоната над лоджией

Бесцветный навес из единого поликарбоната над лоджией

Округленный монолитный поликарбонат

Закругленность формы добивается использованием технологии горячего развития. Для технологии применяются особые купола радиусом 4-5 м с квадратным полом. Для наблюдения толщины производимого единого поликарбоната применяются производительные фонари, произведенные по всей внешней площади купола.

Бесцветный свод из единого поликарбоната

Бесцветный свод из единого поликарбоната

Свод с сырьем окунается в печь, где равномерно нагнетается температура и циркулирует воздух. Теплый до некоторой температуры листок штампуется. Ударостойкость проштампованного поликарбоната выходит весьма повышенной потому, что в ходе штамповки компоненты развиваются особыми ребрами. Снимается потребность вводить железные ребра жесткости, с помощью чего сохраняется простой вес системы. Если хотите узнать какой поликарбонат лучше для теплицы отзывы о котором можно почитать пройдя по ссылке, рекомендуем посетить сайт teplica39.ru.

Еще один неплохой вариант - бурной профилированный поликарбонат

Еще один неплохой вариант — бурной профилированный поликарбонат

Ячеистый поликарбонат

Конструктивно ячеистый поликарбонат – это 2 (или больше) слоя пластинок, между которыми проведены анфиладные перемычки – ребра жесткости.

Листы сотового поликарбоната

Листы сотового поликарбоната

Ячеистый поликарбонат называют еще ячеистым или организованным. Но в строительной области твердо зафиксировалось наименование «сотовый поликарбонат». Ячеистый поликарбонат применяют для образования крыш, навесов, циркулирующих фонарей на кровлях производственных построек и зданий.

Навес из сотового поликарбоната

Навес из сотового поликарбоната

К плюсам сотового поликарбоната, устанавливающим сферу его использования, относятся следующие:

  • незначительный вес (1 м2 листка весит от 1500 до 3500 г, что в 6 раз меньше стекла);
  • невысокая теплопроводность;
  • большие характеристики изоляции (в 2 раза выше, чем у стекла);
  • огромная ударостойкость;
  • большие несущие возможности;
  • большая пропускаемость (до 85% – также больше, чем у стекла);
  • эластичность;
  • неколебимость к влиянию многих спортивных химических препаратов и т. д.

Оборона поликарбоната от ультрафиолета

Оборона поликарбоната от ультрафиолета

Также поликарбонат, как и стекло, слабо выдерживает машинное влияние. Для удачного ремонта перекрытий принято или не снимать защищающую пленку, или выполнять обработку плоскости особыми составами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *