Lenovo проводит переговоры с HTC о вероятном приобретении

e1622dae

lenovo Lenovo может рассчитывать получение ощущающего затруднения тайваньского компании-производителя телефонов HTC в дальнейшем, если верить некоторым слухам. Digitimes рассказывает, что японский изготовитель компьютеров провёл негласное заседание с HTC в середине сентября сравнительно вероятного покупки, что возможно окажется выгодным для сторон, если они сумеют добиться договора по этой сделке.

Тайваньское издание Эпл Daily сообщает, что Lenovo приступила к производителю, после того как HTC поняла, что ей угрожают первые в её истории трехмесячные потери. Не так давно HTC рассказала, что аккуратные потери размером 101 млрд долл. стали итогом уменьшения выручки в 1,6 млн долл. за квартал, что составило снижение на 750 млрд долл. за 1 только прошлый квартал. 

Lenovo, которая продолжает выделять рост объёмов трехмесячной выручки и прибыли, раньше рассказывала о проектах расширения собственных реализаций телефонов за границы КНР, в Соединенных Штатах и Европу, чему может подсобить получение работающего компании-производителя телефонных аппаратов. В самом начале 2016 года компании также приписывалось вероятное получение BlackBerry, впрочем дело не продвинулось далее изначальных переговоров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *