Как правильно выбирать диван?

e1622dae

Зачастую диван – это сердце вашей комнаты. Сердце является основой интерьера, дорого стоит и должно служить достаточно долго при ежедневном использовании. Давайте рассмотрим основные характеристики дивана, от которых мы отталкиваемся при покупке. В случае если вас интересует диван атланта прямой производитель, рекомендуем обратиться на сайт pryamyie-divanyi.ru.

Долговечность

Известно, что самый большой срок службы у тех диванов, которые обладают деревянным хорошо просушенным каркасом. Еще плюсуется высокий уровень сборки и так получается гарантия, что через пару лет мебель не начнет скрипеть и сыпаться.

Удобство

У вашего дивана может любой функционал, хоть чисто эстетическое удовольствие, хоть дополнительное спальное место. Но ничто не может исключать его комфортабельность, иначе зачем вообще выбирать такой диван?

Простота в эксплуатации

Диваны могут раскладываться и иметь дополнительные отделения, но какой от них прок, если абсолютно не понимаешь, как ими пользоваться? Перед покупкой нужно обязательно разобраться в механизмах и протестировать простоту использования.

Функциональность

Здесь всё зависит от ваших нужд и потребностей, так что составляйте список опций под себя. Помните, что это отразится на стоимости, но в какой-то мере упростит вашу жизнь. Например, встроенный бар при кинопросмотре вообще не помешает.

Это были основные характеристики, которые нужны в каждом диване. Теперь давайте разбираться как выбирать качественный диван или любую другую мебель. На что обратить внимание?

Каркас

Раннее мы уже упоминали, теперь подробнее. Каркас – это то, на чем строится весь диван, его основа. Выбор материала для каркаса напрямую связан со сроком службы. Наиболее долгосрочным считается металлический каркас, он надежен и его не так просто сломать. Каркасы из натурального дерева также нельзя ругать, подобные элементы довольно надежны, но и стоят соответственно. Если хочется иметь каркас под дерево, но не устраивает цена, но прекрасно подойдут каркасы из ДСП. Неплохо держат форму и не осыпаются раньше времени, но стоит выбирать те, которые имеют защитный слой.

Наполнитель

В качестве наполнителя в мебели используют – поролон, чуть реже пену. Прежде всего решите для чего вы приобретаете диван, чётко очертите свод функционала. Если диван идет как спальное место, то лучше взять с пружинными блоками. Поролон, конечно, тоже подойдет, но он быстро изнашивается при частом использовании, в отличие от блоков.

Чтобы диван не проседал со временем, но оставался мягким, то выбирайте в качестве начинки – латексную пену. Тогда срок службы пойдет на десятилетия.
Вообще, качество наполнителя можно определить очень просто. Когда вы садитесь, то диван приобретает ваши очертания, но как только встаете – возвращается в прежнюю форму. Так что воспользоваться этим советом можно уже в магазине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *