Как правильно выбрать входную металлическую дверь в квартиру

e1622dae

Сначала разберем из каких частей должна заключаться высококачественная входная железная дверь. Из П-образного профиля планирует закрытый дверной скелет, на который точечной сваркой укрепляется стальной листок. С внешней стороны у высококачественных дверей есть ребра жесткости – по меньшей мере 2 отвесных и 3 горизонтальных. Исходя из положения замка, среднее ребро жесткости вполне может быть неделимым либо делиться в замочной зоне.

Исходя из модификации замка, находятся ригели и их тяги, и дворцовая бронепластина. Между ребрами жесткости вносится утеплитель. С внешней стороны дверь закрывается МДФ-панелью либо иным оптимальным элементом. На дверную коробку дверь навешивается на петли с подшипниками – иные просто не выдержат ее веса. Специальной охраной от выламывания двери из коробки служит противосъемный штифт, который выставляется из дверного полотна при его закрытии.

Есть большое количество видов дверных коробок. Самое большое распределение приобрели коробки сделанные из уголка, профильной трубы и кривого листка. Наилучшим видом для ее производства будет профильная труба с сечением сплава 3-5 миллиметров. Применение коробок сделанных из уголка либо кривого листка не советуется, в связи с тем что эти системы мощнее подвергаются деструкции скручивания и извива. Профильная труба, помимо большей стойкости, более удобно в ремонте и лучше укрепляется в стенке.

Коробки из кривого листка владеют неплохой звуко- и термоизоляцией, а проигрывают коробкам из профильной трубы по крепости.

На обоих стойках дверной коробки привариваются сборные пластинки, с помощью которых коробка укрепляется в просвете. Число сборных пластинок, обычно, по 3 — 4 единицы с каждой стороны.

Одна из отвесных стоек дверной коробки считается несущей, к ней привариваются дверные петли и в ней же производятся окна под противосъемные штыри.

Значительным объектом коробки считается дверной помещение. Это четверть предназначающаяся для установки уплотнителя. Есть коробки с одним, 2-мя и 3-мя притворами. Практика показывает, в случае наличия отличного уплотнителя, достаточно и одного симулянт, все другое будет чрезмерным и повлечет переплату средств.

Следующий значительный элемент дверной коробки это наличники. Помимо искусственной они осуществляют и защищающую функцию. Перегораживая сборные швы они мешает вторжению мошенников к сборным элементам и не позволяют возможности завести фомку за стойки коробки.

Задается длиной профиля, из которого выполнено основание двери. Обычный объем для квартиры порядка 50-70 миллиметров, если делается уличная дверь, то ее длина вполне может быть поднята до 100 миллиметров. С позиции долговечности, безопасности и изолирующих качеств, чем ниже дверь тем лучше, а повышенная инерция сделает ее не менее травмоопасной, потому лучше все-таки остановиться на виде ближайшем к нормальному.

Как раз от этих частей находится в зависимости стойкость двери к взлому и ее вес. На доступные дверные полотна привариваются листы шириной от 0,5 до 1,5 миллиметров, абсолютное большинство из которых без особенных проблем анатомируются консервным ножиком.

Делать же толщину слишком большой также не советуется, в связи с тем что с установленного этапа улучшается лишь вес двери без повышения ее защитных качеств. Золотой половиной считается объем в 2 — 3 миллиметров, что гарантирует отличную защиту замка и удобное применение двери.

Определенные изготовители в роли рекламного хода могут предложить будто бы повышенные двери, на которых есть особый стальной листок с внешней стороны. Очевидно, это несколько повышает их надежность, а по сути, бессмысленно, в связи с тем что для попадания в квартиру домушнику довольно управится с внутренним листом. Особый минус такой системы находится по мере необходимости чинить замок, доступ к которому либо блокирован либо вероятен лишь через специально удаленный люк.

Для повышения крепости двери наилучшим видом будет применение не 2-ух железных листов, а одного наружного, шириной 3 миллиметров. Это повысит совместную надежность системы и понизит ее вес, следовательно и нагрузку на дверные петли.

Их цель – сопротивляться скручивающим перегрузкам, которые появляются при топорном силовом взломе, когда мошенники стараются отвернуть высшую либо нижнюю часть полотна двери, или оттеснить его из дверной коробки.

Всего есть 3 системы положения ребер жесткости:

анфиладная, когда они изготовляются снизу вверх;
поперечная, с горизонтальным размещением;
смешанная, с применением анфиладного и поперечного, положения.

Для придания дверному полотну предельной крепости ребра жесткости должны быть смешанными, т. е. находиться как вдоль, так и наперекор дверного полотна. Образец такой двери можно лицезреть на приведенном изображении.

Прежде всего это даже не качество, а длина сплава, которая в определенных дверях, прекрасно если достигает 1 миллиметров. Исследовать это просто – довольно постараться продавить железный листок дверного полотна, если он по крайней мере несколько деформируется, то ни о какой обороне не может быть и речи.

Как следствие, низкокачественного «китайца» можно различить на вес – такая дверь «затянет» не более чем на 40 – 50 г. Если хотите купить входные двери в квартиру загляните на сайт market-dvery.ru.

Непрямые симптомы плохой двери, это чересчур ясная шикарная тень и невысокое размещение дверного глазка. Следующая неприятность китайских дверей – это невысокая долговечность системы запирания – их замки незнакомых изготовителей обычно «люфтят» при вылете ригелей, а отыскать к ним комплектующие почти невозможно.

В роли наполнителя в подобных дверях время от времени применяют ячеистый картон, понято, что рассуждать о жесткости полотна тогда не нужно.

Если вопрос расценки не стоит на 1-м плане, то прежде чем выбрать металлическую дверь в квартиру нужно удостовериться, что это далеко не японская имитация от незнакомых изготовителей, которую мошенники вскроют также оперативно, как и деревянную.

Высококачественно выполненная изоляция сохраняет здание от сторонних звуков, ароматов и утечки тепла. Также групповая установка изолирующих элементов повышает тип двери, в связи с тем что учитывает отделку наружного полотна и высококачественное исполнение откосов.

Первый раунд изоляции — это наполнение технологических полостей внутри двери между ребрами жесткости.

В первую очередь для этого используется минеральная ватка, владеющая всеохватывающим действием – она действует как тепло и звукоизолятор, не пылает и экологически безобидна.

Определенные изготовители в роли наполнителя применяют пенополиуретан либо пенополистирол. К достоинствам данных элементов можно отнести то, что они не готовы копить воду. Но если вы выбираете дверь в квартиру, то для вас это далеко не будет настолько важно. Дефектом данных утеплителей считается их пожароопасность. Достоинствам использования данных элементов для наполнения полостей двери считается то, что это довольно крепкие элементы и у двери, в которую они определены, не отмечается результата барабана, если в нее стукнуть.

2-й момент сопряженный с изоляцией — это содержание высококачественного уплотнителя по всему периметру двери. Пластиковые либо силиконовые уплотнители – они не только лишь увеличивают звукоизоляцию, но также и мешают попаданию в квартиру ароматов из коридора, что в особенности важно в случае наличия курящих соседей. Подбирая двери можно натолкнуться на предложения с одним, 2-мя либо даже 3-мя контурами уплотнителей.

Заключительный вариант по заверению продавцов обязательно обещает общую защиту от всего, что лишь можно разработать, но в случае если вслушаться к практикам, то они в 1 голос говорят, что с установленной целью прекрасно управится и 1 очертание, если он выполнен из отличного источника, само же полотно двери прекрасно прилажено. Даже 2 советуют устанавливать только для страховки – скорее всего «на каждый случай», чем по солидной потребности.

Обработка откосов. Какая бы ни была дверь отличная сама, но в случае если после ее установки остались щели в стенке, то запахи и звуки будут свободно проходить через них в квартиру.

Высококачественно выполненная дверь и изоляция тушат абсолютное большинство внешних звуков, а ставя ее в квартиру не стоит ждать абсолютной изоляции, в связи с тем что есть так именуемые скелетные звуки, передающиеся в жестком веществе, например стенках. Потому не следует ожидать от двери, что она целиком оглушит гул лифта либо управится с внешними звуками при «голых» стенках. Но в случае если до данного у вас была сделанная из дерева дверь, то установив высококачественную металлическую вы почувствуйте уют в плане изоляции от окружающего мира.

Целиком пересмотреть все аспекты установки замков невозможно из-за огромного числа их видов. Любая модель имеет собственные персональные особенности, что оказывает влияние на ее установку и последующую использование, а есть главные требования, предложенные для соблюдения:

Шаткое дверное полотно либо замок (пускай и 2), выполненный из странных элементов, в равной степени будут слабым звеном в защитных свойствах всей системы, вкусным для домушника.

Модель замка и потребность защелки. Для жилой двери необходим врезной замок, механизм которого вмещается внутрь дверного полотна. Подвесные либо затратные примеры считаются не качественными и от их применения нужно отказаться . Щеколда весьма упрощает использование современной двери, например ее блокирование. Если защелки не будет, то чтобы провертеть замок, дверное полотно надо будет тянуть либо подталкивать.

Число замков. Здесь рассматриваются 2 вопроса – безопасности и осторожности. В 1-м случае рассматривается тот факт, что 2 замка это парная работа взломщику – 2 комплекта разных приборов, в два раза больший интервал времени, нужный для вскрытия, ввиду этого и повышенные возможности угодить «на горячем». 2-я причина это избитая перестраховка – если один из замков поломается, то его можно не торопясь починить либо сменить, воспользовавшись в этот период иным.

Если ставить 2 запорных механизма, то нет никакого резона покупать одинаковые их вариации – если похититель может раскрывать замки некоторой системы, то утрата времени для него будет неважной. По данной причине советуют ставить механизмы различных систем – одноцилиндровый и сувальдный.

Одноцилиндровый является не менее трудным для умного вскрытия – его негласная часть состоит из огромного количества так именуемых пинов. Чтобы замок провертелся, их нужно разместить в установленном порядке. Дефектом цилиндрового замка является сравнительная мягкость и размещение – скрытый механизм «выглядывает» за границы дверного полотна, в связи с чем его можно предпринять попытку просто избавлять.

Сувальдный замок состоит из гладких пластинок, которые именуются сувальды – отсюда и его наименование. Открыть такой замок легче, а вот открыть значительно труднее, в связи с тем что его механизм целиком скрыт в ниже двери.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.